УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Фильтр
  • Работа Администрации района в социальных сетях продолжается

    В адрес Администраций Далматовского района за последние 2 недели февраля через социальные сети, портал «Обратись» и платформу обратной связи поступило 10 вопросов. Жителями района подняты темы работы управляющих организаций и Песчано – Колединского ЖКХ, водоснабжения сел Крутиха и Уксянское, выдачи карты «Забота», ремонта детского сада № 10. После метели, прошедшей 23-24 февраля, были вопросы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов района и города Далматово и расчистке дорог от снежных заносов.

  • Коллегия Управления - Итоги года

    Итогам работы в 2020 году и задачам на 2021 год было посвящено заседание коллегии Управления Росреестра по Курганской области, которое состоялось 24 февраля. Оно прошло в формате видеоконференции.

  • Внимание! На дорогах Курганской области сохраняются ограничения по движению автобусов

    В Курганской области на федеральных и региональных трассах сохраняются ограничения по движению транспортных средств до 14 часов 25 февраля. Речь идёт о приостановке движения автобусов – межрегиональных, межмуниципальных и школьных.

  • Выездная консультация по защите прав потребителей в Далматовском районе

    25 февраля 2021г. с 11 до 13 часов часов в помещении Большого зала Администрации Далматовского района, по адресу: Курганская область, г. Далматово, ул. Советская, д. 169  специалистами Консультационного пункта для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» и Управления Роспотребнадзора по Курганской области проводится выездная консультация по вопросам защиты прав потребителей.

  • Вниманию родителей обучающихся!

    В связи с неблагоприятными погодными условиями (сильный ветер, метель) 24 февраля занятия школьников с 1 по 11 классы включительно 1 и 2 смены отменяются. Такое решение принято Курганским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения "Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

  • На Успенской площади состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества

    Не смотря на холодную погоду и сильный ветер на Успенской площади состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

  • "Защитим память Героев"

    Сегодня 23 февраля активисты Партии «Единая Россия», секретарь Далматовского МО, глава Далматовского района Александр Столбов, член Фракции "Единая Россия" депутат Курганской областной Думы Фёдор Ярославцев, члены местного политического совета, молодая гвардия и сторонники, а также граждане, неравнодушные к своей истории и героям, которые в жестоких боях отстояли свободу и независимость Отчизны, присоединились к всероссийской акции «Защитим память Героев» и в знак уважения к поколению победителей возложили гвоздики на Аллее Героев в парке города Далматово и у БМП.

    Сотни тысяч гвоздик в этот день по всей стране будут символом нашего уважения к ветеранам и тем, кто не вернулся с войны.

  • Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с Днём защитника Отечества

    Завтра, 23 февраля, страна отметит День защитника Отечества. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну. А наша задача не забывать своих героев, ведь их осталось так мало.

    В преддверии Дня защитника Отечества представители Далматовского местного отделения партии «Единая Россия» совместно с представителями Далматовского филиала ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Катайскому и Далматовскому районам» и клуба активистов «ДэКа» Далматовского КДЦ посетили ветеранов Великой Отечественной войны на дому и поздравили их с наступающим праздником.

  • О кратковременных перерывах в вещании теле- и радиопрограмм

    По информации ФГУП «РТРС» Филиал «Курганский ОРТПЦ» с  22  февраля по  8 марта   2021  года возможно временное ухудшение работы каналов спутниковой связи с 13:37 до 14:23 местного времени, вызванное солнечной интерференцией. Продолжительность перерывов в вещании не более 17 минут.

  • 11 марта состоится обучение по общим вопросам охраны труда и пожарной безопасности

    11 марта 2021 года в 10:00 часов в большом зале Администрации Далматовского района состоится обучение по общим вопросам охраны труда и пожарной безопасности. Приглашаются руководители и главные специалисты предприятий и организаций.

  • Не пропустите пенсию!

    В этом году продолжает действовать переходный период по повышению возраста, дающего право выхода на пенсию по старости. В 2021 году пенсии назначаются в 56,5 лет женщинам и в 61,5 год мужчинам.    

  • #ЗащитимПамятьГероев

    23 февраля, в День защитника Отечества, предлагаем всем жителям Далматовского района присоединиться к Всероссийской акции «Защитим память героев». Призываем всех неравнодушных посетить мемориалы героям, возложить цветы и ещё раз преклониться перед великим подвигом наших предков.

  • ЕГРН пополнился сведениями о более 800 природных территорий федерального и региональногозначения

    В 2020 году список особо охраняемых природных территорий (ООПТ) России в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) пополнился сведениями о границах 27 ООПТ федерального значения. Всего в прошедшем году было внесено в ЕГРН сведений о границах 845 ООПТ федерального, регионального и местного значений.

  • Как получить сведения о банковских счетах

    Ежегодно в соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ от 25.12.2008г. «О противодействии коррупции» отдельные категории граждан предоставляют работодателю (нанимателю) информацию о банковских счетах открытых на свое имя, а также на имя супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по состоянию на отчетную дату.

  • Коллективный договор – основа социального партнёрства на предприятии

    В статье 75.1 Конституции РФ отмечается, что «в Российской Федерации создаются условия для… взаимного доверия государства и общества...обеспечиваются... социальное партнерство... и социальная солидарность».

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика