УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияПрокуратураНовости администрацииЛицензирования геодезических и картографических работ

ЗАО «Далур» продолжает обновление автопарка. Программа техперевооружения оценивается в 10 млн.рублей в год.

b_250_250_16777215_00_images_avtopark-dalur.jpg«В автопарке нашего предприятия – 108 единиц техники, необходимой для перевозок людей и грузов, обслуживания полигонов. Постоянное обновление – это, в первую очередь, безопасность работников», - подчеркивает начальник автоколонны ЗАО «Далур» Юрий Архипов.

Уже начали работать на производственных площадках автогрейдер, экскаватор-погрузчик, кислотовозы, автокран и другая техника. К месту работы сотрудников перевозят новые автобусы. Своевременно производить замену старых транспортных средств помогают программы лизинга.

В планах закупок на 2014 год – два тягача, кислотовоз, топливозаправщик, другая техника на сумму около 10 млн.руб.

Напомним: ЗАО «Далур» — первое в России предприятие по добыче урана способом подземного выщелачивания. Предприятие расположено в Далматовском районе Курганской области. ЗАО «Далур» ведет промышленную эксплуатацию и разработку месторождений, относящихся к Зауральскому ураново-рудному району (Далматовское и Хохловское). Сырьевая база оценивается в 18 812 тонн урана. В минувшем году ЗАО «Далур» произведено 562 т урана, что на 36 т превышает объем 2012 г.

Обновлено 27.02.2014 17:18

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика