УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Фильтр
  • Аграрии Далматовского района приступили к полевым работам

    Прошла зима и наступила долгожданная весна. На полях закипела работа. Аграрии приступили к весенне – полевым работам. К работам по закрытию влаги приступили с 19 апреля. Первыми в поля вышли ООО «СХП «Отрадное» Копытин С.Е. и ООО «Озон-Медиа» Столбов А.А..

  • Режим работы ГБУ "Далматовская ЦРБ" на майские праздники

    Режим работы ГБУ "Далматовская ЦРБ" в майские праздничные дни 2021 года.

  • 26-27 апреля в большинстве районов области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс горимости в лесном фонде

    По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26-27 апреля в большинстве районов области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс горимости в лесном фонде, что может привести к ухудшению лесопожарной обстановки, а именно возникновению очагов природных пожаров, в том числе с угрозой перехода на населенные пункты и увеличению площадей, пройденных природными пожарами.

  • В субботник работал весь район

    Жители Далматовского района приняли активное участие в день Всероссийского субботника. Они привели в порядок, очистили от мусора, зарослей кустарников и сорняка общественные территории в своих населённых пунктах. В общей сложности более тысячи человек с граблями, мётлами, пилами и топорами наводили чистоту.

  • Исправленному верить: куда обращаться за исправлением ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

    В 2020 году проведена государственная кадастровая оценка зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства, результаты которой внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Исполнитель работ ГБУ Курганской области «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости» (далее - ГБУ). Также ГБУ рассчитывает кадастровую стоимость вновь учтенных, ранее учтенных в ЕГРН объектов недвижимости и объектов недвижимости в сведения ЕГРН о которых внесены изменения.

  • 27 апреля будет работать выездной консультационный пункт Межрайонной ИФНС России № 1 по Курганской области

    27 апреля 2021 года в Администрации Далматовского района будет работать выездной консультационный пункт Межрайонной ИФНС России №1 по Курганской области

  • Работа с обращениями граждан

    Администрация Далматовского района продолжает работу с обращениями граждан, поступившими через социальные сети. За последние две недели к нам поступило 11 обращений.

  • Прокуратура Катайского района информирует

    27.04.2021 в Мобильной приемной прокурора Курганской области прокурором области Назаровым А.И. будет проводится прием граждан. Прием будет осуществляться в помещении прокуратуры Катайского района по адресу: г. Катайск, ул. Ленина, 190, по предварительной записи. Начало приема с 11 часов 00 минут.

  • 5 МАЯ ЗАУРАЛЬЦАМ БЕСПЛАТНО ОКАЖУТ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ

    5 мая 2021 года, в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, Управление Росреестра по Курганской области проводит День оказания бесплатной юридической помощи для граждан. Мероприятие будет проведено совместно с представителями Налоговой службы, Кадастровой палаты, МФЦ, нотариусами и адвокатами.

  • Самовольное занятие земельного участка – самое распространенное нарушение земельного законодательства в Курганской области

    В 1 квартале 2021 года государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Курганской области провели 1158 проверок соблюдения земельного законодательства. Это на 20% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (965 проверок).

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика