УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияПожарная частьНовости администрацииЖители Курганской области доверили Россельхозбанку свыше 5 млрд рублей

В Курганском городском фестивале «Тепло сердец» приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья из Далматовского района

b_250_250_16777215_00_images_DSC_0111_2.jpgВ Курганском городском Доме народного творчества состоялся городской открытый конкурс творчества «Тепло сердец» для людей с ограниченными физическими возможностями, который включал в себя яркий концерт и выставку декоративно-прикладного творчества.

Учредителями и организаторами Фестиваля выступили департамент социальной политики администрации города Кургана и городской Дом народного творчества.

Всего в фестивале приняло участие около 300 человек из различных городских организаций, коррекционных школ-интернатов, детских-садов, учреждений дополнительного образования. На праздник приехали и одаренные мастера и артисты из села Введенское и города Далматово.

В фойе и на первом этаже разместилась выставка декоративно-прикладного творчества, где талантливые умельцы представили свои лучшие работы, выполненные в разных техниках. Здесь можно было увидеть и вышивку, и резьбу по дереву, и оригинальные тряпичные куклы, картины и сувениры из бисера, разнообразное шитье, макраме, вязание, поделки из соленого теста и много других вещей. Глядя на них нельзя было остаться равнодушным, ведь каждая вещь сделана с любовью и особой теплотой. «Ведь в вещи, созданные своими руками, каждый автор вкладывает частичку себя, своей души», - отметила одна из участниц фестиваля.

Самой волнительной и душевной частью праздника стали творческие номера участников. Программа выступлений была разнообразной и яркой. Участники конкурса пели песни, читали стихи, играли на музыкальных инструментах и даже исполняли индийские танцы. Каждый номер сопровождался громкими овациями и криками «браво». Всем артистам были вручены грамоты и подарки.

После были подведены итоги выставки декоративно-прикладного творчества. Победители были отмечены дипломами 1-ой, 2-ой, 3-ей степеней в разных номинациях и получили подарки.

Среди далматовцев отличились:

  • в номинации «Мягкая игрушка» 1 место с поделкой «Домовенок Кузя» заняла Пленерт Татьяна Анатольевна, 2 место с поделкой «Сладкая парочка» - Зайкова Ирина Сергеевна;
  • в номинации «Вышивка лентами» поразила зрителей и жюри картиной «Снегири» Ветлугина Мария Семеновна и заняла почетное 2 место;
  • в номинации «Свободное творчество» отличилась и заняла 3 место Шарапова Евгения Евгеньевна, представив на выставке картину «Пегас» в технике – нитгография. 

В коллективном творчестве 1 место заняла работа «Солнцеворот» (времена года) и 2 место «Во поле береза стояла», выполненные далматовцами из районного общества инвалидов под руководством заведующей отделом по ДПИ Далматовского культурно – досугового центра Светланы Задориной. А Ирина Зайкова приняла участие в гала-концерте и поразила участников фестиваля исполнением песни «Мой отец».

Как верно было отмечено во время фестиваля, его участники вновь покорили своим теплом, согрели добротой и душевностью и в очередной раз доказали, что возможности человека безграничны.

Обновлено 12.03.2018 08:53

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика