УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияПожарная частьНовости администрацииВ Далматовском районе следят за соблюдением обязательного масочного режима

Выдача российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений.

b_250_250_16777215_00_images_2017_vodit_udostowereniye.jpgДалматовский районный отдел Государственного бюджетного учреждения Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» информирует, что с 1 февраля 2017 года граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, а также временно проживающие либо временно пребывающие на территории Курганской области Российской Федерации имеют возможность получить национальное водительское удостоверение при замене, утрате (хищении) и международное водительское удостоверение в любом отделении многофункциональных центров Курганской области (офисы «Мои документы»).

Предоставление государственной услуги через МФЦ осуществляется при двукратном обращении заявителя: для подачи заявления и иных документов, необходимых для предоставления услуги и для получения результата услуги.

Для получения услуги заявитель предоставляет в МФЦ следующие документы:

- Заявление установленного образца (Форма заявления предоставляется).

- Паспорт или иной документ, подтверждающий личность.

- Документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации).

- Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами — в случае замены российского национального водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия.

- Документ об уплате государственной пошлины (2000 рублей — за замену национального водительского удостоверения, 1600 рублей — за замену международного водительского удостоверения). Документ об уплате государственной пошлины предоставляется по инициативе заявителя.

- Российское национальное водительское удостоверение — в случае его наличия.

- Международное водительское удостоверение — в случае его замены.

- Фотографию — в случае подачи заявления о выдаче либо обмене международного водительского удостоверения.

Для выдачи российского национального водительского удостоверения фотографирование заявителя осуществляется в МФЦ.

Водительское удостоверение выдается Заявителю в течении 10 дней со дня приема заявления и всех необходимых документов.

Далматовский районный отдел ГБУ МФЦ расположен по адресу: г. Далматово, ул. Маяковского, д.72 А.

Режим работы: понедельник-суббота с 9-00 до 18-00 без перерыва. Выходной день- воскресенье.

Контактный телефон: 3-32-85

Обновлено 07.02.2017 12:45

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика