УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияПожарная частьНовости администрацииВ Далматовском КДЦ прошел Фестиваль - конкурс народного творчества "Русская матрешка"

Далматовская молодежь встретилась с представителями региональных и местных отделений Общероссийских молодежных общественных организаций.

      b_250_250_16777215_00_images_new_rsm.jpgВ конце февраля в Доме творчества школьников и в Далматовском филиале ГБОУ НПО «Курганского технологического колледжа» в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя состоялись встречи Далматовской молодежи с представителями региональных и местных отделений Общероссийских молодежных общественных организаций, таких как: Молодая Гвардия, Российский союз молодежи, Российский союз сельской молодежи.

      Участников встречи приветствовали специалист по молодежной политике Евдокимова Л.М и председатель территориальной избирательной комиссии по Далматовскому району Первунина Е.Г.

      Вся представленная информация по работе отделений Общероссийских молодежных общественных организаций на территории Курганской области была представлена с целью вовлечения Далматовской молодежи в социально-значимые проекты деятельности этих организаций. Участие в проектах этих организаций и движений дает молодежи возможность реализации своего творческого, спортивного, организаторского потенциала. Молодые люди, принимающие участие в конкурсах, акциях, проектах приобретают бесценный социальный и профессиональный опыт, развивают свои способности по разным направлениям, а так же имеют возможность  к организации полезного  досуга.

      Председатель областного отделения Российского союза сельской молодежи (РССМ) Сергей Сафонов b_250_250_16777215_00_images_new_rssm.jpgпредставил участникам встречи председателя Далматовского отделения РССМ Алексея Бобина, который будет работать по вовлечению Далматовской сельской молодежи в активную социально-значимую, творческую деятельность, а так же представит возможности проекта РССМ по развитию и грантовой поддержке сельского  предпринимательства.

      Юлия Чухина, председатель областного отделения Российского союза молодежи (РСМ) ярко представила все направления деятельности своей организации, это: и вожатское, и спортивное, и КВН, и журналистское, и патриотическое направление деятельности. Целью приезда Юлии было создание местного отделения РСМ на территории Далматовского района, и это свершилось! Учащиеся ДСОШ №3 – Демина Анастасия и Попова Мария стали членами и представителями РСМ в Далматовском районе.

      Деятельность Молодой Гвардии презентовали представители местного отделения – Рудных Наталия и Волынец Евгений.  Далматовское отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» набирает новые обороты развития своей деятельности. Создана группа в социальной сети «vk.com» http://vk.com/club49745007 Молодая Гвардия мо г. Далматово, молодежь приглашается к диалогу, к активному участию в общероссийских проектах Молодой Гвардии, которые реализуются на территории района, региона, страны.b_250_250_16777215_00_images_new_rsm1.jpg

      Все представленные общероссийские общественные молодежные организации работают в правовом поле Российской Федерации и предоставляют нашей молодежи хорошую стартовую площадку для социализации во взрослой самостоятельной жизни.

Обновлено 01.03.2013 12:12

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика