УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Работа в социальных сетях

b_250_250_16777215_00_images_2020_photo_2020-11-27_15-26-51.jpgАдминистрация Далматовского района продолжает работу с обращениями граждан в социальных сетях. За последние две недели к нам поступило более 20 обращений, большая часть которых была связана с вопросами благоустройства - освещение улиц, ремонт дорог. Большое обсуждение вызвал вопрос с отоплением в многоквартирных домах города Далматово.

В связи с восстановившейся холодной погодой в квартирах многих жителей температура опустилась до 19 градусов. Все заявки были отработаны. Выяснилось, что от жителей города на некачественное предоставление услуг по отоплению в управляющие компании, обслуживающие МКД, не поступало. Сообщаем, что организация (управляющая компания), на балансе которой находится дом, отвечает за соблюдение нормального температурного режима в помещениях, которые охватывает система централизованного отопления. В связи с чем необходимо в первую очередь все вопросы (заявки) по поводу работы отопления направлять к ней. Специалисты организации помогут разобраться в причинах понижения температуры в квартире и по возможности устранить их. Также вы можете обратится к старшей по дому или в Администрацию города Далматово по телефону 3-64-71.

Отметим, что в последнее время социальные сети стали эффективным источником коммуникации между населением и органами власти в решении вопросов местного значения. Какая-либо нештатная ситуация может быть устранена в разы быстрее в результате информирования. Это могут быть несанкционированные свалки, отсутствие освещения, сбой в работе теплоснабжающих организаций и прочее.

Так, благодаря обращению жителя нашего города в кротчайшие сроки была устранена проблема скользких ступенек в подземном железнодорожном туннеле - ступеньки подсыпали отсевом. В ближайшее время начальник станции «Далматово» обещал смонтировать на ступеньки антискользящее покрытие.

Мы стараемся отслеживать все ваши вопросы, задаваемые в социальных сетях, и в самые кратчайшие сроки давать на них ответы. Для того, чтобы наши ответы были быстрыми, просим вас задавать конкретные вопросы, четко излагая свои мысли и указывая точный адрес. Старайтесь избегать хамства и ненормативной лексики! Давайте уважать друг друга и вместе конструктивно решать проблемы нашего района.

Напоминаем, что по всем вопросам, относящимся к компетенции органов местного самоуправления, вы можете обратиться на наши официальные страницы в социальных сетях:
- Официальный сайт Администрации Далматовского района https://dalmatovo.su/priem.html,

- Вконтакте https://vk.com/public172333575,
- «Одноклассники» https://ok.ru/profile/577472409742,
- «instagram» https://www.instagram.com/admin_dalmatovo/.
Также вы можете обратиться лично к Главе Далматовского района в Вконтакте https://vk.com/id568243521 или в «Instagram» https://www.instagram.com/stolbov331/

Обновлено 11.12.2020 11:04

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика