УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияПожарная частьНовости администрацииОчередное расширенное аппаратное совещание у главы Далматовского района прошло 8 апреля 2013 года в малом зале администрации района.

Объектовая тренировка на тему: "Эвакуация учащихся при возникновении пожара" в МКОУ "Песчано - Колединская средняя общеобразовательная школа"

tren.jpg       В связи с ужесточением требований со стороны надзорных органов в области пожарной безопасности в Далматовском районе на базах городских и сельских школ в течении года проходят объектовые тренировки. Объектовые тренировки являются наиболее совершенной формой подготовки общеобразовательных учреждений к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.  Так 22 ноября в МКОУ «Песчано – Колединская средняя общеобразовательная школа» прошла объектовая тренировка по отработке действий педагогического состава и учащихся школы при угрозе возникновения пожара.

Цели тренировки научить руководящий и педагогический состав школы управлению персоналом и учащимися, а  учащихся школы грамотным действиям по эвакуации при угрозе возникновения пожара. В ходе проведения учений в кабинете физики были «обнаружены» признаки возгорания, незамедлительно был подан сигнал тревоги по телефону 01 в ПЧ – 14 г. Далматово и  произведена  эвакуация детей из школы в безопасное место. В общей сложности было эвакуировано 124 человека. Эвакуация проведена в течение 2 минут с момента «возгорания». По окончании тренировки ребята вернулись в учебные кабинеты и продолжили учебу. В целом по итогам тренировки действия МКОУ «Песчано – Колединская средняя общеобразовательная школа» оцениваются «Удовлетворительно».

Обновлено 22.11.2012 17:37

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика