УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуОбщественный совет при ОМВД России Далматовского районаНовости администрацииВ районе состоялось заседание межведомственной комиссии Далматовского района по профилактике правонарушений

Производственную площадку АО «Далур» посетил председатель научно-технического совета «Росатома», академик Георгий Николаевич Рыкованов.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_3483.jpgПроизводственную площадку АО «Далур» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») посетил председатель научно-технического совета «Росатома», академик, член президиума Российской академии наук Георгий Николаевич Рыкованов. Это первый визит ученого на предприятие АРМЗ, в ходе которого он детально познакомился с уранодобывающим производством методом скважинного подземного выщелачивания.

Отдельное внимание было уделено инновационным «смарт-технологиям», направленным на повышение экологической и промышленной безопасности на производстве.  Академик познакомился с уникальной технологией попутного извлечения скандия, разработанной и запатентованной специалистами Уранового холдинга «АРМЗ» совместно с учеными Уральского федерального университета.
"Для населения особенно важно обеспечение экологической и радиационной безопасности при эксплуатации месторождений урана. С момента открытия первого – Далматовского – месторождения в Курганской области в 1979 году ни одного чрезвычайного происшествия, связанного с деятельностью АО «Далур», не зафиксировано. Одна из важных составляющих этого – применение безопасного для людей и окружающей среды метода скважинного подземного выщелачивания. Политика Госкорпорации «Росатом» - информационная открытость, одной из важных задач мы считаем предоставление всем заинтересованным сторонам правдивых и честных данных о своей деятельности", - отметил председатель Совета директоров АО «Далур», доктор технических наук Александр Бурутин.
     Также в ходе визита обсуждены перспективы сотрудничества в области научного обеспечения и сопровождения добычи природного урана.

Пресс-служба АО «Атомредметзолото»                                                    www.armz.ru  
Мурашко Юрий Михайлович                                                               Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.    + 7(915) 022-86-61

Обновлено 10.07.2019 16:47

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика