УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуОбщественный совет при ОМВД России Далматовского районаНовости администрации17 июня Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволит россиянам оформить излишки используемой земли.

В Зауралье открыли Координационный центр по оказанию медицинской помощи детям с ДЦП

b_250_250_16777215_00_images_2017_klinika.JPGКоординационный центр по оказанию медицинской помощи детям с ДЦП открылся в Зауралье. Он создан на базе Курганской областной детской клинической больницы имени Красного Креста. Решение о создании центра было принято на заседании рабочей группы по реализации на территории Курганской области проекта партии «Единая Россия» «Здоровье – детям».

Отметим, что учреждение позволит получить комплексную современную медицинскую помощь детям с диагнозом ДЦП. Всего в Зауралье 572 ребенка, страдающих этим недугом.

- Проект уникальный, мы надеемся на то, что он будет жизнеспособным. У нас будет сформирован реестр всех пациентов с детским церебральным параличом. Они, не зависимо от того жители это города или села, будут наблюдаться именно в этом центре. Здесь же будет организован консультативный прием специалистов клиники нейрохирургии Центра имени Илизарова, чтобы определить дальнейшую тактику лечения. Дети будут направляться на реабилитацию в том числе в санаторий «Озеро Горькое», а также в учреждения амбулаторного типа, - подчеркнула директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина.

Координационный центр будет тесно сотрудничать не только с областной детской больницей имени Красного Креста, Центром Илизарова, но и другими медицинскими организациями, подведомственными Департаменту здравоохранения, реабилитационными центрами для детей и подростков с ограниченными возможностями, учреждениями социальной защиты и образования. Руководитель координационного центра Елизавета Губина прошла стажировку в зарубежных клиниках, это позволит внедрить современные методы лечения, в том числе лечение ботулотоксином, которое позволяет ослабить патологический гипертонус и уменьшить напряжения мышц. В результате ребенок сможет обучиться новым двигательным навыкам.

Обновлено 06.07.2017 18:50

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика