УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуОбщественный совет при ОМВД России Далматовского районаНовости администрацииИнициативная, социально и творчески активная молодежь Далматовского района призывает сверстников к здоровому образу жизни

В администрации Далматовского района состоялось совещание с финансовыми органами муниципальных районов и городских округов Финансового управления Курганской области.

fin.jpg5 июля 2013 года под председательством заместителя Губернатора Курганской области – начальника Финансового управления Курганской области Е.А. Перминовой состоялся семинар – совещание с финансовыми органами муниципальных районов и городских округов Финансового управления Курганской области «Актуальные вопросы бюджетной политики текущего года и плановый период 2014 – 2015 годов».

В совещании приняли участие глава Далматовского района А.В. Столбов, представители Финансового управления Курганской области, начальники финансовых отделов муниципальных районов и городских округов, их заместители и сотрудники, которые отвечают за составление бюджета.

Перед работой совещания глава Далматовского района поприветствовал участников совещания, пожелав им плодотворной работы, и коротко рассказал об особенностях социально – экономического развития Далматовского района.

На семинаре – совещании были заслушаны доклады и информации, приготовленные сотрудниками Финансового управления Курганской области, для дальнейшего использования их  при планировании бюджета на 2014 год.  

Были рассмотрены вопросы об особенностях бюджета 2014 года, налоговой политики на 2013-2014 годы, отдельные вопросы осуществления муниципального финансового контроля, также вопросы организации бюджетного (бухгалтерского) учета  и формирование отчетности. Более подробно обсуждались вопросы по исполнению Указов Президента РФ в части сокращения очередности в дошкольные образовательные учреждения, ликвидации аварийного жилищного фонда, формирование муниципальных дорожных фондов, а также выполнение «зарплатных» Указов Президента РФ. Т.С. Суденко, начальник отдела правовой и кадровой работы Финансового управления Курганской области, рассказала об изменениях в регулировании вопросов организации бюджетного процесса на уровне Курганской области и муниципальных образований области, в связи с принятием Федеральных законов, предусматривающих внесение изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации, а также других нормативных правовых актов.

Сотрудники Финансового управления Курганской области рассказали коллегам о переходе на программный бюджет,  в сфере закупок (для государственных и муниципальных нужд) на контрактную систему и организации электронного взаимодействия государственных и муниципальных учреждений с Государственной информационной системой о Государственных и муниципальных платежах.

Начальник Финансового отдела Варгашинского района О.Г. Медведева поделилась опытом по созданию централизованной бухгалтерии. 

В завершении мероприятия участники совещания побывали на экскурсии в Далматовском Свято – Успенском мужском монастыре.

Отметим, что все вопросы, рассмотренные на совещании будут размещены на официальном сайте Финансового управления Курганской области, для беспрепятственного использования их в работе.

Обновлено 12.03.2014 01:13

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика