УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуНовостиСписок телефонов ОМВД России по Далматовскому району
Фильтр
  • График работы поликлиники с 30 октября по 7 ноября

    График работы поликлиники Далматовской ЦРБ с 30 октября по 7 ноября

  • О доставке пенсий в ноябре

    Государственный праздник День народного единства, который отмечается 4 ноября, является выходным днем. В связи с этим график доставки пенсий через отделения Почты России в Курганской области в ноябре будет скорректирован.

  • В Курганской области по решению оперштаба вводятся новые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией

    В Курганской области по решению оперштаба вводятся новые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией.

  • Курганская транспортная прокуратура разъясняет: Как и в каком размере можно вернуть денежные средства за отменный авиарейс?

    Пассажир вправе полететь другим рейсом по согласованию с перевозчиком либо потребовать возврат провозной платы. Сумма, подлежащая возврату за авиабилет, рассчитывается согласно Правилам формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации, утвержденным приказом Минтранса РФ от 25.09.2008 № 155.

  • В Далматовской школе № 2 открылась "Тока Роста"

    Сегодня, 27 октября 2021 года, на базе МКОУ «ДСОШ №2» открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленности. Пять педагогов школы прошли курсы повышения квалификации на образовательной площадке Академии Минпросвещения России по теме «Использование оборудования региональных центров детского технопарка «Кванториум» и центра «Точка Роста» для реализации образовательных программ по биологии, химии, физике в рамках естественно – научного направления».

  • Курганская транспортная прокуратура разъясняет: Порядок перевозки железнодорожным транспортом собак крупных пород и служебных собак

    Согласно пункту 147 Приказа Минтранса России от 19.12.2013 № 473 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом» домашние животные, собаки, птицы и пчелы, а также дикие животные и грызуны перевозятся в качестве багажа на особых условиях при наличии соответствующих ветеринарных документов (ветеринарного свидетельства или ветеринарного сертификата). Перевозчик не несет ответственность за жизнь домашних животных, собак, птиц и пчел, а также диких животных и грызунов, перевозимых в качестве багажа.

  • Документы подаст нотариус

    С 28 октября вступает в силу ряд важных поправок в Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015. В частности, одна из них предусматривает возможность подачи заявления о государственной регистрации прав в Росреестр через нотариуса. Исключением являются лишь случаи, когда заявителем выступает кадастровый инженер.

  • В Курганской области возобновили акцию «Стоп – нелегальный алкоголь»

    Принято решение на территории Курганской области возобновить акцию «Стоп – нелегальный алкоголь». Ее цель - оградить граждан от опасных спиртосодержащих жидкостей и привлечь к ответственности лиц, осуществляющих продажу и производство контрафактной алкогольной продукции.

  • Стартовал приём заявок на субсидии на развитие внутреннего и въездного туризма

     С 25 октября Управление культуры Курганской области начинает приём заявок на субсидии, выделяемые из областного бюджета на поддержку предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.

  • Конкурс региональных брендов «Вкусы России»

    С 2020 года Министерством сельского хозяйства Российской Федерации проводится национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Конкурс призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России. Миссия конкурса - познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания.

    Курганская область представляет на Конкурсе продукцию под региональным брендом «Курганский сырок». ссылка для голосования https://russiantastes.ru/nominees/7864320/

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика