УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Фильтр
  • Эксперты Кадастровой палаты по Курганской области расскажут о жилищных правах детей

    1 июня 2021 года в Кадастровой палате по Курганской области пройдёт Всероссийская акция «День правовой помощи детям». В этот день в рамках горячей линии заместитель начальника межрайонного отдела Светлана Ходонович ответит на вопросы зауральцев о том, как защитить имущественные права несовершеннолетних.

  • Жители района продолжают получать ответы на свои вопросы в социальных сетях

    Ремонт дорог, благоустройство придомовой территорий, общественных мест сёл и города Далматово, перебои с водой и многие другие вопросы волновали жителей Далматовского района последние две недели. 24 человека обратилось в Администрацию района через социальные сети – 11 через систему Инцидент, 3 через Платформу обратной связи, 2 через сайт «Обратись» и 8 поступило в личные сообщения. В связи с жаркой и засушливой погодой актуальным вопросом в настоящее время остаётся проблема с перебоями воды и утечкой канализации.

  • Стартовал прием заявок на четвертый ежегодный конкурс "Торговля России"

    Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс "Торговля России", по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

    Всероссийский конкурс "Торговля России" впервые состоялся в 2018 году. Его главная идея - поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие.

  • Конкурс на лучшее благоустройство объектов бизнеса

    Администрация Далматовского района приглашаем малые и средние предприятия различных форм собственности, а также индивидуальных предпринимателей принять участие в смотре-конкурсе «Лучшая благоустроенная территория муниципального образования».

  • В Далматовском районе прошло заседание межведомственного Совета по развитию туризма

    Каким будет туризм в Далматовском районе в ближайшие годы, какие направления наиболее перспективны и чем можно повысить популярность Далматовского района среди туристов, эти и другие вопросы обсудили члены межведомственного Совета по развитию туризма в Далматовском районе.

  • В Курганской области ввели единый сигнал об опасности «Внимание всем!»

    В Курганской области, как и по всей стране, теперь будет использоваться единый сигнал об опасности - «Внимание всем!». Он сопровождается включением сирен и прерывистыми гудками. После этого гражданам сообщат о конкретной ситуации и порядке действий.

  • Курганская транспортная прокуратура разъясняет об ответственности за публичную демонстрацию нацистской атрибутики или символики

    В соответствии со ст.6 Федерального закона от 19.05.1995 №80-ФЗ «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» в Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

  • 25 мая в Далматово будет работать выездной консультационный пункт налоговой инспекции

    25 мая 2021 года в Администрации Далматовского района будет работать выездной консультационный пункт Межрайонной ИФНС России №1 по Курганской области.

  • В Далматовском районе прошла акция в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения

    18 и 19 мая 2021 года на базе МКОУ «Далматовская средняя общеобразовательная школа № 2» и МКОУ «Уксянская средняя общеобразовательная школа» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Далматовскому району проведена акция в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения.

  • Земля для стройки

    В Курганской области готовятся к внедрению нового сервиса, с помощью которого можно в короткие сроки выбрать незастроенный земельный участок и вовлечь его в оборот.

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика