УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуИсторияИстория образованияНовости администрацииУчащиеся Песчано - Колединской школы приняли участие в областной профильной смене "Школы "Агромастер"

3 место у далматовцев - семьи Мильчаковых

b_250_250_16777215_00_images_jRHDPm3Bh_E.jpgСуббота 3 апреля у десяти бабушек и дедушек Курганской области явно прошла не как обычно. Так как в г. Кургане состоялся областной фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд. И представители старшего поколения играли здесь далеко не роль Мэри Поппинс, а реально соперничали друг с другом, борясь за путевку на Всероссийский этап соревнований в г. Сочи.

Сгибание-разгибание рук в упоре лежа от лавочки (отжимание), наклон вперед из положения стоя (гибкость) и смешанное передвижение 2км. - вот 3 вида комплекса, которые пришлось преодолеть бабушкам и дедушкам 50 лет и старше. Ну, а папе и маме 30-39 лет и ребенку 9-10 лет оставалось только поспевать за некоторыми шустрыми "спортсменками".

На этих необычных стартах, которые проводились впервые, были установлены рекорды области в некоторых упражнения в разных ступенях. Например, Гаврилова Алена из г. Кургана (10лет) отжалась 82 раза, а Касимова Гульсара из г. Шадринска в свои 62 года - 35 раз.

Далматовский район представляла семья Мильчаковых (папа Денис, мама Людмила, дочь Ульяна и бабушка Татьяна). Ульяна показала второй результат в отжиманиях (51 раз за 3 минуты), третий в гибкости (+17см) и четвертый в беге на 60м.(10,2 сек). Людмила выиграла отжимания (68 раз), бег на 2км.(9мин10сек) и гибкость (+21см). Денис стал победителем среди пап VII ступени в подтягивании (25 раз), беге на 3км (10мин. 31сек) и шестым в гибкости, наклонившись 13см. Татьяна Филипповна была одной из самых возрастных участниц фестиваля, но сумела показать достойные результаты: в смешанном передвижении на 2км., показав результат в 17 мин и 44 сек., что соответствует золотому знаку отличия ГТО, в гибкости она стала шестой (+9см), что также достаточно для высшего знака комплекса.

В упорной борьбе и с валидолом в руках (ведь без нервов никуда), награды нашли своих обладателей! Победителями фестиваля стала семья Гавриловых (г. Курган), 2 место у семьи Янкиных (Кетовский район) и 3 место у далматовцев - семьи Мильчаковых.

Спасибо всему старшему поколению и, конечно же, нашей бабушке - Мильчаковой Татьяне Филлиповне, что они поддерживают семьи всегда и везде, давая нам возможность работать, отдыхать и даже побеждать!

Не тот пример, что получает миллионы, не тот, кто говорит по струночке ходить, а тот, кто воспитает Человека, достойного и флага и страны!

Так же напоминаем, что нормы ВФСК ГТО могут сдать все желающие.

Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru, получить медицинский допуск и обратиться в муниципальный центр тестирования МКУДО «ДДЮСШ».

Со всей информацией можно ознакомиться на нашем сайте sport.dalmatovo.ru или узнать по тел.3-71-39. Организации могут подать коллективные заявки на прохождение испытаний. Ждем Вас на сдаче норм ГТО!

Руководитель МЦТ МКУДО «ДДЮСШ» Екатерина Павловна Лобова
Автор статьи Мильчакова Л.А.

Обновлено 05.04.2019 16:48

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика