УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуИсторияИстория образованияНовости администрацииCостоялось заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Далматовский район готовится встретить Крещение Господне.

b_250_250_16777215_00_images_38814.jpgВ это воскресенье, 19 января, Православная Церковь отметит Богоявление, или как его ещё называют Крещение Господне. О том, как будет проходить на водных объектах в Далматовском районе один из главных христианских праздников, сегодня говорилось на внеочередном заседании комиссии администрации Далматовского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В настоящее время на территории района мероприятия, посвященные православному празднику Крещения Господня, будут официально организованы в пяти местах:
1. Купальня над святым источником преподобного Далмата Исетского в городе Далматово;
2. на озере Могильное в Вознесенском сельсовете;
3. в Уксянском сельсовете на Верхнем пруду;
4. на реке Черная в селе Малиновка Новопетропавловского сельсовета;
5. на реке Суварыш в Широковском сельсовете.

А.Ю. Мясников, руководитель отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе, взаимодействию с правоохранительными органами и военными учреждениями Далматовского района отметил, что на всех объектах будут оборудованы площадки для стоянки транспортных средств, организовано освещение, а так же установлены деревянные перила и сходни для безопасного входа и выхода из купели. В местах проведения мероприятий «Крещение Господне» будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи, сотрудников полиции общественной безопасности и инспекторов дорожного движения ОМВД Далматовского района, спасатели. Проезд автотранспорта через водные объекты в районе проведения мероприятия будет строго запрещен.

В течении заседания были заслушаны отчеты о подготовке и проведению мероприятий «Крещение Господне» глав сельсоветов, на территории которых запланированы культовые мероприятия.

Отметим, что в Уксянском сельсовете освещение купели состоится в 11.00, на озере Могильное в Вознесенском сельсовете – в 15.00, на реке Черная в селе Малиновка Новопетропавловского сельсовета – 13.00, здесь же для жителей села и гостей мероприятия будет организован горячий чай, в Широковском сельсовете освещение пройдет в 10.00.

В связи с природными условиями - теплой погодой и обилием снега, толщина льда не соответствует допускаемой, отметил А.А. Анашкин, первый заместитель главы Далматовского района, руководитель Управления сельского хозяйства Далматовского района, в Шадринском районе отменены все культовые мероприятия. Поэтому количество людей, желающих искупаться в крещенской проруби, на территории нашего района возрастет из – за потока населения Шадринского района. Александр Алексеевич в своем выступлении рекомендовал контролировать количество участников мероприятия на объектах во избежание утепления льда и уменьшения его грузоподъемности, а также регулярно производить расчистку места проведения мероприятия.

Администрация Далматовского района рекомендует гражданам помнить о своей безопасности и соблюдать несколько нехитрых правил:

• перед погружением рекомендуется разогреть тело, сделав разминку;
• к проруби следует подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви;
• соблюдать очередность, не толпиться;
• в проруби можно находиться не более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма;
• после совершения ритуала необходимо растереться махровым полотенцем, одеться, а также выпить горячий чай.

Оцените свои возможности и состояние здоровья, так как при заболевании сердечнососудистой или периферической нервной систем, купание в проруби противопоказано. ПОМНИТЕ: перед купанием категорически запрещено употреблять алкоголь; запрещено купание детей без присмотра родителей или взрослых; не разрешается нырять в воду непосредственно со льда.

Не забывайте - ВАШЕ здоровье и безопасность в ВАШИХ руках!

Обновлено 17.01.2014 14:40

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика