УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафики приема гражданНовости администрацииПредприятия Далматовского района проявили себя на региональном этапе Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"

Ветеран педагогического труда отметила свой 90-летний юбилей

b_250_250_16777215_00_images_2020_10p1n_5TykU.jpg5 марта 2020 года отметила свой 90-летний юбилей ветеран педагогического труда Валентина Михайловна Дегтярёва. В далеком 1948 году после окончания Катайского педагогического училища вместе с подругой она была направлена в распоряжение Далматовского района, да так и осталась в нашем городе на всю жизнь.

Начинающие педагоги получили направление в Далматовскую начальную школу. Коллектив там был молодой. Самой старшей, заведующей школой Рязановой М. Н., было 32 года. Жили и работали дружно. В свободное от уроков время много внимания уделяли общественной, профсоюзной работе. Участвовали в художественной самодеятельности, пели и плясали.

В 1952 году в связи с производственной необходимостью Валентина Михайловна была переведена учителем математики в Далматовскую восьмилетнюю школу, а с 1955 года стала работать в этой же школе уже по основной специальности – учителем начальных классов.

Через 10 лет, в 1966 году, её знания, опыт, чуткое отношение к детям понадобились на новом поприще. Именно ей предстояло первой в Далматовском районе освоить профессию учителя-логопеда. Двадцать три года Валентина Дегтярёва проработала логопедом сначала в Далматовской начальной школе, затем – в восьмилетней.

Валентина Михайловна посещала все детские учреждения, выявляла детей с дефектами речи, разрабатывала программу обучения. Грамотно организуя занятия, она добивалась у детей чистоты речи, что в последующем помогало им успешно учиться. кроме этого, проводила занятия с воспитателями детских садов и учителями.

Ее выпускники – это сотни детей, чьи судьбы состоялись благодаря помощи опытного специалиста.

За 49 лет педагогического стажа только положительные отзывы руководства, коллег и родителей. За свой труд она награждена значком «Отличник народного просвещения» и медалью «Ветеран труда».

Состоялась Валентина Михайловна не только в профессии, но и в семейной жизни. С мужем, Анатолием Артемьевичем, они вырастили прекрасных детей. Три её внучки продолжили педагогическую династию. Сейчас у неё 8 правнуков.

О таких людях, как Валентина Михайловна, говорят: педагогика – не только её профессия, но и призвание. Честность, самоотверженность, верность делу, уважение к окружающим, доброжелательность и безмерная любовь к детям – эти качества Валентины Михайловны служат примером для всех, кто пришёл в эту профессию.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика