УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафик приема граждан на административных участках участковымиНовости администрацииВ администрации района состоялось заседание межведомственной комисии Далматовского района по профилактике правонарушений.

Сломай сигарету, получишь конфету

b_250_250_16777215_00_images_2019_1.JPG31 мая в Международный день отказа от курения Центральная библиотека провела акцию «Сломай сигарету, получишь конфету», направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни.

Акция проходила весело и оживлённо. Расположившись в центре города, библиотекари предлагали обменять прохожим свои сигареты на конфеты, по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета. Реакция жителей нашего города, читателей библиотеки была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез. Но все же многие меняли сигарету на конфету и с улыбкой уходили. Безумное количество положительных эмоций вызвали те прохожие, которые говорили: «Никогда не курил, не курю, и вам, не советую!».

Накануне этого дня в читальном зале Центральной библиотеки прошло мероприятие для учащихся 8г класса ДСОШ№2 «За жизнь без табака» в сопровождении слайд-презентации. Ребята узнали историю распространения табака по всему миру. Просмотрели видеоролик «Не кури». Узнали об известных писателях, музыкантах, актерах, ставших жертвами «злодымной чумы». Услышали о том, как пагубно влияет табак на состояние здоровья человека.

Обновлено 31.05.2019 12:37

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика