УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГОРЫ СНЕЖНЫЕ ГОТОВЫ И БЛИНЫ НАПЕЧЕНЫ

b_250_250_16777215_00_images_7o12Uv5Vats.jpgВторой день Масленицы называется Заигрыш. В этот день начинаются игры, традиционные катания на санках с горки, коньках, прогулки на лошадиных упряжках и другие забавы.

Во вторник звали в гости родных и знакомых. Для зазывания Масленицы произносили слова: «У нас горы снежные готовы и блины напечены — просим жаловать!».

А в Далматово на Успенскую площадь вечером во вторник пригласили жителей города артисты Уксянского культурно-досугового объединения. Зажигательные танцы коллектива «Малахит» и песни в исполнении Нины Клетиновой и вокальной группы «Родник» понравились всем.

Народные гулянья на городской площади начали проводить в святки. Решили продолжить эту традицию и в масленичную неделю. Идея эта людям пришлась по душе. Всё больше зрителей собирается на городской площади, чтобы посмотреть красочное представление самодеятельных артистов.

Сегодня третий день Масленицы — Лакомка. По народным традициям в среду зятья отправляются к теще лакомиться блинами. В каждом доме были накрыты столы.

А на Успенской площади будут выступать творческие коллективы Любимовского КДО.

Обновлено 06.03.2019 16:11

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика