УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафик приема граждан на административных участках участковымиНовости администрацииВ селе Тамакульское состоялось торжественное открытие Памятного камня "Пограничникам всех поколений".

Предпринимателям напомнили о создании условий для людей с ограниченными возможностями здоровья

b_250_250_16777215_00_images_nikolaycuk.jpgСегодня в администрации Далматовского района  состоялось расширенное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства, на котором предпринимателям напомнили о создании условий беспрепятственного доступа для инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Ведущий специалист по связям с общественностью и  СМИ администрации района Ирина Копылова в ходе своего выступления отметила особую важность и необходимость работы по адаптации объектов потребительского рынка и оказываемых ими услуг для инвалидов. На заседании были рассмотрены основные положения Конвенции и закона 419-ФЗ. Также присутствующим были даны разъяснения об основных мероприятиях по организации паспортизации объектов и последующей их адаптации.

Об участии представителей общественных организаций инвалидов в паспортизации и согласовании управленческих решений о доступности для инвалидов объектов и услуг рассказала председатель Далматовской местной организации ВОС Надежда Николайчук. Надежда Ильинична более подробно остановилась на первоочередных мероприятиях, которые необходимо выполнить при адаптации объектов и услуг. Это контрастная маркировка, позволяющая слабовидящим людям получать информацию о наличии препятствия (контрастные круги на дверях, контрастные полосы на ступенях, и пр.), кнопка вызова сотрудника, организация помощи персонала в преодолении барьеров или сопровождение инвалидов на объекте,надлежащее размещение необходимой им информации с учетом ограничений их жизнедеятельности (крупные ценники на продукцию, информация о товаре и мн.др.), а главное компетентное, этически выдержанное участие персонала (отсутствие отношенческих барьеров и коммуникативных проблем). Также Н.И. Николайчук предложила предпринимателям свою помощь в адаптации объекта.

 В конце встречи были даны ответы на все интересующие вопросы предпринимателей.

Обновлено 14.03.2018 16:34

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика