УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафик приема граждан на административных участках участковымиНовости администрацииГосударство увеличило взносы участников Программы государственного софинансирования пенсии за 2011 год

Глава Далматовского района поздравил труженицу тыла с 90-летием

b_250_250_16777215_00_images_2017_babina.JPGВ день праздника Весны и Труда в Далматово отметила своё 90-летие труженица тыла Бабина Валентина Александровна. Для неё лозунги «Мир! Труд! Май!» - это не просто слова. Всю жизнь она трудилась, не покладая рук, и первый день мая – для неё точка отсчета прожитых лет.

С этим знаменательным событием поздравил труженицу тыла глава Далматовского района П.В. Полухин. Петр Васильевич вручил Валентине Александровне поздравительную открытку Президента РФ В.В. Путина.

«На Ваши хрупкие плечи легли все тяготы и испытания Великой Отечественной войны. Несмотря ни на что, Вы выстояли и победили, остались человеком с открытой душой. Спасибо Вам за ратный труд в годы войны», - Петр Васильевич пожелал юбиляру самого главного – здоровья еще на долгие годы. Вручил труженице тыла также Приветственный адрес от администрации района, букет цветов и памятный подарок.

Валентина Александровна родилась и всю свою жизнь прожила в городе Далматово. Семья у них была многодетная – 4 сестры и 3 брата. В годы войны работала она на пищекомбинате – чистила картошку, которую потом сушили и отправляли на фронт. После этого Валентину стали готовить в армию. Она прошла курсы связиста, но в армию не попала, так как закончилась война.

После окончания войны Валентина Александровна снова устроилась работать на пищекомбинат, где и проработала до самой пенсии. С супругом Иваном Прокопьевичем в любви и согласии прожили более 65 лет и воспитали 2 дочерей, которые подарили 6 внуков, а внуки -8 правнуков.

Валентина Александровна сдаваться годам не собирается и с удовольствием занимается делами по дому.

Обновлено 03.05.2017 10:48

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика