УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам РФ "Мы - граждане России!"

b_250_250_16777215_00_images_DSC00855.JPGТрадиционное мероприятие «Мы – граждане России!» по торжественному вручению паспорта гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста, прошло в актовом зале Далматовского дома детского творчества. Цель - воспитание чувства гордости и ответственности за свою страну, развитие патриотизма у юных граждан.

В этот особый день ребят поздравили председатель территориальной избирательной комиссии Далматовского района Е.Г. Первунина и начальник отделения управления федерально – миграционной службы России по Курганской области в Далматовском районе А.С. Серебряков. Гости церемонии отметили, что для каждого молодого человека это важное событие, так как он становится полноправным гражданином Российской Федерации. Они пожелали виновникам торжества быть добропорядочными гражданами, хранить и приумножать российские традиции. После, новенькие «красные книжечки» - паспорта были торжественно вручены 7 молодым людям района. Юные граждане России дали клятву, пообещав с честью и достоинством нести высокое звание гражданина России!

Во время мероприятия организаторы поздравили участников и гостей мероприятия с одним из самых главныхb_250_250_16777215_00_images_IMG_2629.JPG государственных праздников – Днем защитника Отечества. В подарок всем мужчинам, находящимся в зале, независимо от своей профессии и возраста прозвучала песня «Солдатская» в исполнении Димы Курочкина и Ильи Коростелева из студии детской эстрадной песни «Юниор».

b_250_250_16777215_00_images_IMG_4327.JPGВ завершении состоялась церемония посвящения двух ребят в отряд «Новое поколение» Далматовского филиала Курганской областной общественной организации «XXI ВЕК».

 

Фото Зайкова Александра

Обновлено 03.03.2015 13:45

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика