УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафик приема граждан на административных участках участковымиНовости администрацииНа заседании межведомственной комиссии Далматовского района по профилактике правонарушений обсудили вопросы касающиеся незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На заседании межведомственной комиссии Далматовского района по профилактике правонарушений обсудили вопросы касающиеся незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

b_250_250_16777215_00_images_news.2.jpgВ понедельник 10 февраля состоялось первое в этом году заседание межведомственной комиссии Далматовского района по профилактике правонарушений под председательством главы района А.В.Столбова.

С информацией о состоянии работы по профилактике пьянства и алкоголизма, выявлению и пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Далматовскому району Д.В. Максимов. За 2013 год на территории района выявлено 48 фактов нарушения законодательства в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, из них 39 правонарушений по реализации спиртного и спиртосодержащей жидкости из подворья, частных домов, 8 – по незаконной продаже из торговых объектов и 1 – по реализации спиртного из автомобиля. Выявление нарушений по реализации алкогольной продукции находится на контроле у начальника ОМВД, еженедельно отдел участковых уполномоченных заслушивается по результатам данного направления деятельности. Ежемесячно предпринимается от 6 до 8 попыток по реализации информации о продаже алкоголя из частных подворий гражданам, но не всегда удается реализовать данную информацию. Для более эффективной работы в данном направлении в настоящее время в ОМВД создана мобильная группа из сотрудников УУП, УР, ЭБиПК, целью которой является сбор и реализация информации по продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции из частных домов и подворий, как на территории города Далматово, так и на территории Далматовского района. Данной группой в 2013 году проведено 4 проверочных закупки в торговых объектах на территории Далматовского района, осуществляющих реализацию спиртосодержащих жидкостей с нарушениями законодательства, по данным фактам составлено 3 административных протокола, изъято 232 литра спиртосодержащей жидкости. Кроме этого проводятся встречи с главами администраций сельсоветов, председателями уличных комитетов по предоставлению ими информации о лицах незаконно торгующих алкогольной продукцией и самогоном. На заседании комиссии были заслушаны главы сельсоветов на территории которых было выялено наибольшее количество точек торговли спиртосодержащей продукции.

С информацией о принимаемых мерах по созданию условий для занятий физической культурой и спортом, организации содержательного досуга, как меры, направленной на профилактику правонарушений и воспитание физически здорового населения выступил директор МКОУ ДОД «Далматовская детско – юношеская спортивная школа» А.В. Кузнецов. А директор Далматовского филиала «Курганский технологический колледж» О.А. Степанов рассказал об организации работы филиала по профилактике и предупреждению правонарушений обучающихся.

В завершении обсуждения одних из важных проблем нашего общества глава района отметил, что данные вопросы необходимо взять под особый контороль, привлекая к работе общественность, руководителей учреждений, предприятий.

«Ведь только совместная работа всех структур, руководителей предприятий и общественности позволит нам достичь необходимых результатов» - подытожил Александр Васильевич.

Обновлено 10.02.2014 20:01

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика