УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

17 мая 2021 года стартует Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения

b_250_250_16777215_00_images_2021_-800x600.jpegВ период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения главной темой которой является снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Неделя будет проходить под общим девизом «Снижаем скорость- сохраняем жизнь». Вместе мы сможем донести единое послание, требующее создание безопасных улиц для каждого.

Присоединяйтесь к кампании #Дорога30, призывающей, чтобы ограничение скорости в 30 км/час вблизи жилых районов и образовательных организаций стало нормой для городов, посёлков и деревень по всему миру!

Сейчас самое время отреагировать на этот призыв к действию. Расскажите всем своим близким о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения везде и для всех, уделяя приоритетное внимание низкоскоростным улицам во всех жилых районах и вблизи образовательных организаций.

5 шагов, которые помогут сделать жизнь лучше:
1. Распечатайте плакат Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения (также его можно скачать на сайте www.dddgazeta.ru в разделе «Документы»).
2. Напишите, почему важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/час в жилых районах и вблизи образовательных организаций.
3. Сфотографируйтесь с плакатом или запишите короткое видео. (В видео объясните, почему вы поддерживаете ограничение скорости 30 км/час.)
4. Загрузите фото и видео в соцсети с хэштегом #НеделяБДД, #ДорогиДляЖизни, #Love30, #ДобраяДорогаДетства.
5. Расскажите об акции как можно большему числу людей.

Важно: обеспечьте свою безопасность, когда делаете фото или снимаете видео. Соблюдайте ПДД. Убедитесь, что другие участники дорожного движения вас видят и ни в коем случае не подвергайте себя и других людей опасности!

Информация

Обновлено 23.01.2022 10:11

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика