УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуНовости администрацииВ краеведческом музее состоялся районный семинар руководителей музеев образовательных учреждений Далматовского района «Пусть не прервётся связь времён»

Жилье на «мамин» сертификат

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGЗауральцы планируют, как распорядиться материнским капиталом

В Курганской области расходование средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий – по-прежнему одно из самых востребованных направлений. Это подтверждают регулярные опросы граждан, в семьях которых появился второй ребенок и которые обратились за сертификатом на материнский (семейный) капитал в клиентские службы Пенсионного фонда. Об этом говорят и цифры: около 58 тысяч зауральских семей уже полностью или частично направили средства МСК на улучшение жилищных условий.

Спросом пользуются и направление средств материнского капитала на обучение детей и дошкольное образование. Опросы показывают, что растет и число семей, которые планируют получить часть средств материнского капитала в виде ежемесячных выплат. Напомним, что такая возможность появилась у семей с прошлого года и касается она семей с невысоким доходом, в которых второй (именно второй) ребенок появился в период с 1 января 2018 года. В текущем году размер выплаты в нашем регионе составляет 10 347 рублей.

Подать заявление на установлении ежемесячной выплаты из средств МСК можно как в клиентской службе ПФР, так и через филиалы МФЦ. Наиболее удобный способ – подать заявление в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР. В этом случае необходимо в течение 5 рабочих дней обратиться в территориальный орган ПФР, куда было направлено электронное заявление, и представить документы личного хранения.

Обновлено 03.09.2019 09:54

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика