УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуНовости администрации21 марта состоялось заседание межведомственного Совета при главе Далматовского района по противодействию коррупции.

Житель Далматовского района получил персональное поздравление от Владимира Путина

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2566.JPGПерсональное поздравление с 90-летием от имени Президента России Владимира Путина получил житель села Уксянское ветеран Полицын Иван Павлович. 18 октября - письмо адресату доставила руководитель Управления пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Курганской области Людмила Поташкина.

Она пожелала ветерану здоровья и долгих лет жизни. Также Людмила Григорьевна вручила приветственный адрес от администрации Далматовского района и памятный подарок.

В этот юбилейный день отца, деда и прадеда приехали поздравить дети, внуки и правнуки из родного села Басказык Катайского района, родственники из города Челябинска и Челябинского района.

Родился Иван Павлович в селе Басказык 12 октября 1924 года в многодетной семье. Из семерых детей он был старшим. Отучившись 4 класса мальчишка с русским именем Иван на равнее со взрослыми стал работать в колхозе, помогал родителям. В 14 лет сел на сенокосилку. Любил заниматься столярным делом. В 1944 году Тракторозаводской райвоенкомат Челябинской области выдал рядовому Красной армии Ивану Павловичу военный билет. В Чербаркуле прошел ускоренные курсы молодого бойца, после чего был направлен на 1-ый Прибалтийский фронт в 119 стрелковую дивизию 421 стрелковый полк. Воевал в Беларуссии, в Прибалтике, освобождая города Шауляй и Ригу. В одном из боев при очередном взрыве снаряда был ранен осколком. Шесть долгих месяцев находился на лечении в госпитале Кривской области, там и узнал о победе.

В 1946 году вернулся Иван Павлович в родной Басказык. Работал в колхозе в столярной мастерской: делал рамы, стеклил их. В то же время ни от какой работы не отказывался Иван: плотничать, так плотничать; столярничать, так столярничать. Настоящий хозяин, мастер своего дела. Присмотрела его будущая жена Аннушка, и они поженились. Прожили вместе душа в душу 60 лет. Всё было: и радости, и трудности, понимание и уважение друг друга. Этому и учили своих шестерых детей. Нет сейчас Аннушки рядом, но зато есть дети, 14 внуков и 8 правнуков.

Несмотря на годы Иван Павлович пребывает в добром здравии и бодр духом.

Обновлено 20.10.2014 11:24

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика