УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

С 1 октября перечисление пенсии на карту «МИР»

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGЕсли вы ранее получали пенсию на карты других платежных систем, то следует окрыть карту «МИР»: с 1 октября только на эту платежную систему  будут идти перечисления всех социальных выплат, пособий, в том числе страховой пенсии.

Во избежание проблем со своевременным перечислением средств, всем получателям пособий стоит проверить, на карту какой платежной системы им приходят выплаты. Если карты «МИР» у вас нет, ее следует заранее оформить в банке. После открытия нового счета в банке, необходимо сообщить новые реквизиты платежного счета для получения пенсии в территориальный отдел Пенсионного фонда РФ по Курганской области.

Сменить реквизиты счета для получения пенсии можно в Личном кабинете на сайте ПФР. Для этого необходимо зайти в Личный кабинет с логином и паролем портала госуслуг и в разделе "Пенсии" выбрать "Подать заявление о доставке пенсии", указав способом доставки - доставку через кредитное учреждение. Ввести данные нового расчетного счета, указанные в уведомлении, выданном в банке при открытии счета, или из мобильного или веб-приложения банка, и отправить заявление в Управление ПФР.

Также для изменения способа доставки или данных о счете в банке получателю пенсии можно обратиться в МФЦ или в ПФР  лично, подав заявление на выбор способа доставки пенсии или изменение счета  (прием  идет только  по предварительной записи), либо направить по почте в свое Управление Пенсионного фонда. Бланк заявления размещен на сайте. На новый счет пенсия придет на следующий после подачи заявления месяц.

Обращаем ваше внимание, что в 2017 году начался постепенный перевод пенсий и еще ряда выплат на национальную платежную систему. Те, кто выходит на заслуженный отдых после 1 июля 2017 года, сразу оформляют карты МИР. Тем, кто вышел на пенсию ранее этой даты и на сегодняшний день пользуется другими картами, необходимо перейти на МИР до 1 октября 2020 года. Первоначально это надо было сделать до 1 июля, но в связи в связи с пандемией  срок продлили до 1 октября. Особо отметим, что данная информация касается граждан, получающих пенсии через банки. Если пенсионер получает деньги на почте, для него ничего не меняется и, соответственно, карту МИР ему оформлять не требуется.

Для справки: более 53% зауральских пенсионеров на сегодняшний день получают пенсионные выплаты на банковские карты. В Курганской области услуги по доставке пенсий и других социальных выплат предоставляет 23 банка – их перечень размещен на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/branches/kurgan/info/~Gragdanam/3539

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика