УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАукционы и конкурсыЗемельные отношенияНовости администрацииПраздничным концертом отметили далматовцы День России

11 июля 2013 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

image006.jpgСегодня, в большом зале администрации Далматовского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Далматовского района.

На заседании члены комиссии заслушали и обсудили общепрофилактические вопросы: о состоянии преступности, правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, проживающих на территории Далматовского района за 1 полугодие 2013 года и о суицидальных попытках, совершенных несовершеннолетними за 2 квартал 2013 года. Н.С. Коротких, ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации района, отметила, что за 2 квартал была совершена одна попытка суицида по причине неразделенной любви, за 1 квартал суицидальных попыток не выявлено.

Н.В. Каримова, заместитель главного врача Далматовской ЦРБ, доложила об организации работы по профилактике социально значимых заболеваний среди несовершеннолетних, более подробно остановившись на выявленных фактах заболевания на территории Далматовского района. Руководитель отдела опеки и попечительства А.В. Плешков рассказал об организации работы отдела с приемными родителями, опекунами и несовершеннолетними в приемных и опекаемых семьях.  

В течение заседания КДН и ЗП сотрудники ОМВД, ДЦРБ, УДОКМС и отдела опеки отчитались о проведении индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, подвели итоги работы органов и учреждений системы профилактики за 1 полугодие 2013 года.

Кроме этого комиссией рассмотрено 15 материалов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и взрослых лиц. Из них  8 административных материалов в отношении родителей, которые употребляют спиртные напитки в присутствии своих несовершеннолетних детей, не заботясь о их нравственном и психическом развитии.

Рассмотрены материалы в отношении 2 несовершеннолетних девушек,  которые находились в позднее время на улицах в состоянии алкогольного опьянения. Они привлечены к административной ответственности.  

На заседании комиссии систематически рассматриваются материалы в отношении несовершеннолетних, управляющих скутерами и мотоциклами.  Так и в этот раз, 7 июля 2013 года, не достигнув шестнадцатилетнего возраста, с согласия отца, несовершеннолетний, управляя мотоциклом около 22.30, допустил съезд транспортного средства в овраг, отчего при падении получил телесные повреждения и подверг свою жизнь и жизнь пассажира опасности. Таким образом, в действиях отца несовершеннолетнего усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.5.35 ч. 1 КоАП РФ, и назначен штраф.

В отношении одного несовершеннолетнего принято решение о направлении в специальное учреждение закрытого типа до достижения им 18- летнего возраста, так как он длительное время состоит на учете в ПДН ОМВД за совершение различных правонарушений. В марте текущего года по постановлению Далматовского районного суда данный подросток был помещен на 30 суток в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области.  По окончании пребывания в центре вывода для себя не сделал и в июне совершил кражу металла.

 По каждому из административных материалов было вынесено, постановление о наложении административных штрафов. 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика