УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАукционы и конкурсыЗакупка товаров, работ, услугНовости администрацииВнутренний самоконтроль по соблюдению требований трудового законодательства

АО «РУСБУРМАШ» продолжает реализацию проекта «Готовый полигон» на Далматовском месторождении урана

b_250_250_16777215_00_images_Riyav9SSV4s.jpgНа Средне-Уксянской залежи месторождения завершены комплексное обустройство и подготовка к технической эксплуатации блока У-14Б. В рамках проекта сооружено 25 скважин. Помимо традиционного бурения и строительно-монтажных работ по обвязке скважин выполнены монтаж системы энергоснабжения и создание объектов инфраструктуры. Все работы выполнялись специалистами бурового участка № 1 АО «РУСБУРМАШ».

Месторождение отрабатывает АО «Далур», также входящее в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ». На залежах в рамках проекта «Готовый полигон» уже обустроено 9 эксплуатационных блоков. Ранее АО «РУСБУРМАШ» успешно завершило проект «Готовый полигон» в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия, на месторождении Вершинное, которое отрабатывает АО «Хиагда», входящее в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ». Время протекания технологических процессов на всех этапах строительства добычного полигона сокращено на 35%, стоимость бурения одного погонного метра снижена на 10 %.

Комплексное обустройство добычных полигонов позволяет Горнорудному дивизиону ГК «Росатом» снижать затраты на строительство добычного комплекса за счет эффективной организации работ и оптимизации времени протекания технологических процессов. «Раньше при обустройстве эксплуатационных блоков добывающим предприятиям требовалось работать с несколькими подрядчиками, каждый из которых выполнял отдельные виды работ. Мы предлагаем современные, новые подходы, позволяющие сделать работу качественно и при этом сэкономить деньги», - комментирует генеральный директор АО «РУСБУРМАШ» Юрий Миронов.

По окончании работ на Далматовском месторождении планируется обустройство «под ключ» эксплуатационных блоков для Хохловского и Добровольного месторождений, которые будет отрабатывать АО «Далур».

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика