УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАукционы и конкурсыЗакупка товаров, работ, услугНовости администрацииДалматовские предприниматели отметили свой профессиональный праздник.

В администрации района состоялось очередное заседание межведомственнй комиссии по охране труда

b_250_250_16777215_00_images_2017_komissiya_po_ohrane_truda.JPGОчередное заседание межведомственной комиссии по охране труда при администрации Далматовского района провел 5 июня ее председатель, заместитель главы Далматовского района А.Г. Аносов.

«Одним из основных направлений работы в области охраны труда в текущем году является проведение специальной оценки условий труда, каждое рабочее место должно быть оценено до 31.12.2018 года» - сказала Гудкова Т.В., главный специалист по охране труда администрации Далматовского района, выступая по первому вопросу.

Данный вопрос стоит на контроле у Губернатора Курганской области, проводится ежеквартальный мониторинг работы предприятиями и организациями в данном направлении.

По результатам мониторинга за 1 квартал 2018 года в районе только 32 организации полностью завершили спецоценку, в результате которой оценено чуть более 1 тыс. рабочих мест. Из местного бюджеты для её проведения выделено около 200 тыс. руб.

Во втором квартале, согласно предоставленных графиков проведение СОУТ, еще 10 организаций на 300 рабочих местах завершат работу в данном направлении.

Недостаточно активно ведется работа в системе агропромышленного комплекса. Хочется надеяться, что после окончания посевной работа активизируется.

О ходе проведения специальной оценки условий труда в ГБУ «Далматовская центральная районная больница» и МКУ ДО «Далматовская школа искусств» доложили Михайлов А.А. и Карелин Ю.А. Согласно предоставленной информации, до окончания года все рабочие места в данных организациях будут оценены.

Малышева А.Н., ведущий специалист – эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Катайском, Далматовском районах проинформировала комиссию о прохождении периодического медицинского осмотра работниками, занятых на работах с вредными условиями труда.

В своем выступлении Алена Николаевна отметила, что в 2017 году подлежало медосмотру (согласно поданных списков) 4270 человек, осмотрено 4102 человека, охват составил 96,1% ( в 2016 году - 88%).

Но не всеми работодателями выполняется требования законодательства, согласно которому, работодатель обязан предоставить список контингента в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Катайском, Далматовском районах. За нарушения законодательства привлечены к административной ответственности должные лица, сумма штрафов составила 67 тыс. рублей.

Так же на комиссии были рассмотрены вопросы о состоянии производственного травматизма за 5 месяцев 2018 года, проведении мероприятий в рамках Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2018 года и использовании средств Фонда социального страхования Российской Федерации, направленных на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в 2017 году .
По всем рассмотренным вопросам приняты решения.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика