УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАукционы и конкурсыЗакупка товаров, работ, услугНовости администрацииВ администрации района состоялась Межведомственная комиссия Далматовского района по профилактике правонарушений.

Далматовский Свято - Успенский мужской монастырь представлен на экспозиции Курганской области в олимпийском Сочи

b_250_250_16777215_00_images_olymp_big.jpg6 февраля для гостей олимпийских игр «Сочи-2014» в олимпийском парке открылась экспозиция регионов России, где, в том числе, представлена Курганская область. Знакомство с зауральским краем начинается с информации о Далматовском Свято-Успенском монастыре – уникальном памятнике истории и архитектуры XVIII века.

Для посетителей представлены также лучшие образцы декоративно-прикладного искусства Курганской области. Общая идея этого раздела выражена следующим образом: «Мы открытые, дружелюбные, мы храним традиции, но живем в современном ритме». Лоскутное шитье, шали, изделия из бересты, текстильные и берестяные куклы лучших зауральских мастеров в первый же день работы привлекли внимание посетителей.

Почетным гостем этого дня работы экспозиции стала двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира по легкой атлетики Светлана Мастеркова, отметившая панно Натальи Скрипелевой «Калейдоскоп», перекликающее с символикой сочинской олимпиады.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика