УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАукционы и конкурсыЗакупка товаров, работ, услугНовости администрацииНародный коллектив вокальная группа "Русская песня" отметили свой 20-летний юбилей

В ЗАУРАЛЬЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ ЗОНЫ ОХРАНЫ АНСАМБЛЯ ДАЛМАТОВСКОГО МОНАСТЫРЯ

130812_004.jpgВ целях сохранения объекта культурного наследия федерального значения - ансамбля Далматовского монастыря - на заседании Правительства Курганской области 12 ноября утвердили границы его зон охраны.

По словам заместителя начальника управления культуры Владимира Хецко, документ разработан в целях обеспечения сохранности данного объекта в его исторической среде и в соответствии с федеральным законом «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Также в проекте прописаны режимы использования земель, градостроительные регламенты в границах зон охраны монастыря.

- Зоны охраны определены так, что куполами монастыря можно будет любоваться издалека, их будет видно с федеральной автомобильной трассы, - сказал Владимир Хецко.

Однако, Губернатор Олег Богомолов заметил, что в данном вопросе важно, чтобы границы объекта были строго соблюдены и в то же время было обеспечено дальнейшее развитие инфраструктуры города Далматово в соответствии с генпланом.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Снежанна Трофимец

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика