УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАукционы и конкурсыЗакупка товаров, работ, услугНовости администрацииВнутренний самоконтроль по соблюдению требований трудового законодательства

Молодежная волна 2013

b_250_250_16777215_00_images_molodej-volna_p1020524.jpgУже в шестой раз на озере Оброчном состоялся фестиваль работающей молодежи Далматовского района «Молодежная волна 2013».
На этот раз для участия в фестивале на озеро приехало семь делегаций молодежи. Пять из которых представляли молодые представители трудовых коллективов организаций и предприятий разных форм собственности Далматовского района (Теплоэнергия, Комбикормовый завод, районная Далматовская больница, Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта, администрация Далматовского района) и две молодежные команды «Легион» и «СТС». Всего  приняло участие в фестивале 100 человек.

В рамках фестиваля состоялись уже традиционные спортивные соревнования по волейболу, футболу, перетягиванию каната, веселым стартам. Новинкой для фестиваля стала работа «Детской площадки». Так как фестиваль ведет направление на развитие  семейного отдыха, и в состав делегации обязательно включаются молодые семьи. На фестивале вместе с родителями бывает много детей, в этом году организаторы для детей подготовили отдельную программу. Дети приняли участие в мастер-классах «Веселые магниты», «Волшебные пальчики», игровой программе «Зов джунглей».b_250_250_16777215_00_images_molodej-volna_p1120784.jpg
В ходе фестиваля состоялась работа тематической площадки «Молодежный парламентаризм», руководителем которой стал Евгений Волынец, председатель молодежной палаты Курганской областной Думы. Молодежь на этой площадке попыталась выявить основные проблемы и внести предложения по решению актуальных проблем Далматовской молодежи.
Насыщенный на события и эмоции день закончился творческим вечером. Здесь работающая молодежь показала свой творческий потенциал в искусстве песен, танцев и театрального мастерства. Были свои сюрпризы от коллектива Комбикормового завода, Теплоэнергии и команды администрации Далматовского района. Уже традиционно творческий вечер фестиваля закрыли песней общего исполнения «Замыкая круг».
По итогам фестиваля были торжественно подведены итоги дня и участникам вручены дипломы по участию в фестивале за взаимодействие по развитию корпоративной культуры трудовых коллективов, а также организации активного отдыха работающей молодежи.
Организаторам в проведении запланированных по плану мероприятий фестиваля помогла и сама природа. Среди предшествующих дождливых дней выдались солнечные и теплые выходные. Участники фестиваля кроме участия в мероприятиях смогли хорошо отдохнуть, искупаться, прокатиться на катере. Сюрпризом был для участников и ночной фейерверк.b_250_250_16777215_00_images_molodej-volna_p1020541.jpg

Организаторы фестиваля выражают благодарность руководству ООО «Далматовский комбикормовый завод» за предоставленную площадку базы отдыха озера Оброчного для проведения фестиваля.

Специалист по МП УДОКМС Л.М. Евдокимова

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика