УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАукционы и конкурсыКонкурс на право обслуживания регулярных маршрутов общественного транспорта на территории Далматовского районаНовости администрацииВ СК "Факел" состоялся турнир среди образовательных учреждений по баскетболу на призы местного отделения партии «Единая Россия»

Детский дом в гостях у ветеранов

b_250_250_16777215_00_images_AjqcYUX2XQs.jpgВ рамках месячника оборонно-массовой работы воспитанниками детского дома был организован "Рейд-Забота" - поздравление ветерана ВОВ и труженика тыла с Днем защитника Отечества.

Они ответственно подошли к этому делу: состряпали торт, смастерили скалки на кружке "Деревообработка" и приготовили поздравительные открытки. И 19 февраля - отправились в рейд.

Воспитанники детского дома посетили ветерана ВОВ, участника Сталинградской битвы Черепанова Григория Александровича, проживающего в с. Затеченское. 25b_250_250_16777215_00_images_zMQmrV0lCrI.jpg января ему исполнилось 95 лет. Ветеран рассказал свой фронтовой путь в мельчайших подробностях. Ребята с большим удовольствием и вниманием слушали Григория Александровича. Удивило, что ветеран до сих пор водит машину, а летом ходит по ягоды в лес, кстати воспитанники угостились вареньем из ягод от Григория Александровича.

После в г. Далматово они побывали у труженика тыла Дуванова Григория Сергеевича. Ветеран встретил воспитанников с трепетом и благодарностью за оказанное ему внимание. Показал ребятам свои фотографии военных лет, за чашкой горячего и ароматного чая со сладостями. Григорий Сергеевич поразил своей большой и дружной семьей. Ветеран воспитал двух богатырей сыновей и красавицу дочку, которые в сою очередь подарили ему 9 внуков и 11 правнуков. В свои 90 лет Григорий Сергеевич обладает неиссякаемым чувством юмора, Ветеран подбодрил ребят и дал жизненный наказ.

Обновлено 21.02.2018 13:27

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика