УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАукционы и конкурсыИмуществоНовости администрацииВ Далматовской средней общеобразовательной школе № 3 состоялся районный фестиваль "Трудовое лето 2014"

В Далматовской средней общеобразовательной школе № 3 состоялся районный фестиваль "Трудовое лето 2014"

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2145.JPGВ этом году закрытие трудового лета состоялось в актовом зале Далматовской средней общеобразовательной школы №3. Сюда приехали самые лучшие, самые активные, инициативные, творческие и энергичные юноши и девушки из трудовых отрядов школ района для подведения итогов работы по летней занятости.

В течение всего мероприятия участникам фестиваля были сказаны слова благодарности за инициативный труд по организации летнего отдыха, прозвучало признание значимости общественно-полезного труда несовершеннолетних, занятых на ремонте, благоустройстве, в направлении милосердия, экологии, вожатской деятельности.

Прибывших делегатов традиционного районного фестиваля «Трудовое лето 2014» приветствовал глава районаb_250_250_16777215_00_images_IMG_2212.JPG Петр Полухин, он поздравил ребят, педагогов и всех присутствующих с закрытием трудового сезона, пожелав и в дальнейшем принимать активное участие в пятой трудовой четверти. Обращаясь к педагогам Петр Васильевич пожелал продолжать вести детей в правильном направлении трудового воспитания, ведь трудовая деятельность подростков во время летних каникул — это лучшая возможность провести лето в компании сверстников, помочь родному городу и селу стать чище и красивее, заработать первую зарплату и узнать о мире профессий.

Напутственные и добрые слова прозвучали в адрес ребят и от руководителя Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Ольги Первухиной, заместителя руководителя УДОКМС по культуре Татьяны Симаковой, специалиста по молодежной политике Людмилы Евдокимовой.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2278.JPGУчастники трудовых отрядов всех сельских поселений района представили итоги летней занятости - визитную карточку, а также буклеты и настенную газету. В них ребята показали все многообразие выполненных работ: очистка парков, детских площадок, создание цветников, очистка от туристического мусора береговой части озер, уборка скошенной травы, посадка цветов и деревьев, помощь одиноким пенсионерам, инвалидам...

На торжественном закрытии сезона особо отличившимся участникам за добросовестный труд и активное участие были вручены почетные грамоты Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта и денежные награды. Заслуженные дипломы и призы получили победители отрядов в номинациях: «Лучший трудовой отряд по выращиванию сельхозпродукции», «Лучший трудовой отряд по ремонту и благоустройству», «Лучший экологический отряд», «Лучший отряд «Милосердие»», «Лучший педагогический отряд», «Лучшая сценарная разработка», «Лучший буклет», «Лучший работник трудового отряда», «Лучший командир трудового отряда» и многие другие.

Так же на мероприятии были подведены итоги районного конкурса на лучший лагерь дневного пребывания средиb_250_250_16777215_00_images_IMG_2248.JPG школ района и по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в каникулярное время среди учреждений культуры Далматовского района.

Хочется отметить, что популярность трудовых отрядов очень высока, это подтверждает и востребованность со стороны ребят, и признательность со стороны жителей нашего района.

Мероприятие прошло весело и добродушно на высоком организационном уровне, благодаря педагогам Далматовского дома детского творчества, получив только положительные отзывы.

Списки победителей районного фестиваля "Трудовое лето - 2014"

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика