УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Молодые семьи Далматовского района встретились с представителями Курганской ипотечно-жилищной корпорации.

     b_250_250_16777215_00_images_new_kigk.jpg По инициативе администрации Далматовского района в рамках реализации федеральной программы «Жилище» 28 февраля 2013 года состоялись информационные встречи с представителями Курганской ипотечно-жилищной корпорации.  Первая встреча была организована с главами сельсоветов Далматовского района, другая с молодыми семьями города Далматова.

      Ирина Подгорбунских, специалист по работе с застройщиками КИЖК представила полную информацию по условиям кредитования и по льготным категориям граждан (молодые семьи, многодетные семьи, работники бюджетной сферы), которые имеют наиболее выгодные процентные ставки (от 5 до 8 %).

      Были уточнены требования к заемщикам, требования к приобретаемому объекту недвижимости, b_250_250_16777215_00_images_new_kigk1.jpgпроцентные ставки по кредиту для решения проблемы с жильем способом как покупка на вторичном рынке,  так и при индивидуальном строительстве. Кроме того, по факту рождения каждого последующего ребенка именно молодые семьи - клиенты КИЖК имеют возможность погашения кредитного долга за счет регионального материнского капитала.

      Специалистами КИЖК было отмечено, что  Далматовцы знают о КИЖК, много клиентов именно по индивидуальному строительству, обращаются и молодые семьи, планирующие в скором времени родить детей. В северной части области представительство КИЖК находится в городе Шадринске по адресу: ул. Свердлова, 59 (Администрация города), каб.45, тел.83525353071,  www/ipoteka.kurganregion.ru

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика