УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАукционы и конкурсыНовости администрацииВ Администрации Далматовского района обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании 2015 года

Как получить сведения о банковских счетах

b_250_250_16777215_00_images_FNS.jpgЕжегодно в соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ от 25.12.2008г. «О противодействии коррупции» отдельные категории граждан предоставляют работодателю (нанимателю) информацию о банковских счетах открытых на свое имя, а также на имя супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по состоянию на отчетную дату.

Данные сведения можно получить самостоятельно, не обращаясь в банк или налоговые органы.

Такая возможность доступна пользователям электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» размещенного на сайте Федеральной налоговой службы.

Для этого в «Личном кабинет» необходимо пройти в раздел «Профиль» и выбрать вкладку «Сведения о банковских счетах». На экране отобразится информация о банковских счетах, переданных банками в налоговую службу начиная с 01.07.2014 года. Информацией о ранее открытых счетах в банках, если такие счета не закрывались либо по ним не было изменений налоговые органы не располагают. В случае отсутствия сведений о счете либо несоответствии информации о счете необходимо обратиться в банк.

Получить доступ к сервису личный кабинет можно с помощью пароля, обратившись за ним с паспортом гражданина РФ в любой налоговый орган.

Кроме того, можно самостоятельно, без посещения налогового органа авторизоваться в сервисе с помощью подтвержденной учетной записи портала Госуслуг или при наличии усиленной квалифицированной электронно-цифровой подписи.

 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика