УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Информационный час «Конституция – основной закон государства»

b_250_250_16777215_00_images_qDYidRT1gW8.jpgВ канун дня Конституции Российской Федерации 11 декабря в Далматовской средней школе №2 председатель территориальной избирательной комиссии Далматовского района Елена Геннадьевна Первунина и специалист Дома детского творчества Сергей Александрович Долгих провели информационный час «Конституция – основной закон государства» для учащихся 9 класса.

Елена Геннадьевна рассказала старшеклассникам об истории Основного закона, его значении для граждан и государства, основных правах и обязанностях, в том числе о праве избирать и быть избранными в органы государственной власти и местного самоуправления. В ходе мероприятия состоялось активное обсуждение прав и свобод человека и гражданина. Сергей Александрович повел викторину на правовую тему, а в завершении мероприятия ребята ответили на вопросы теста на лучшее знание Конституции Российской Федерации.

Обновлено 10.10.2019 12:51

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика