УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииСведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Директор Курганского филиала Россельхозбанка принял участие в заседании областного Совета АККОР

b_250_250_16777215_00_images_1-1.JPGДиректор Курганского филиала ОАО «Россельхозбанк» Александр Каплан принял участие в заседании областного Совета АККОР. Один из вопросов заседания - подготовка области к проведению сезонных полевых работ (СПР). Александр Каплан в своем выступлении рассказал о деятельности Россельхозбанка в Курганской области, обозначив кредитную поддержку зауральских аграриев первоочередной задачей филиала Банка в 2015 году.

«Филиал полностью готов к удовлетворению всего объема спроса по данному направлению в 2015 году. На сегодняшний день на проведение сезонно-полевых работ сельхозпроизводителям уже предоставлено более 105 млн рублей, на рассмотрении находятся заявки на общую сумму более 90 млн рублей. Запросы поступили от предприятий малого, среднего и микробизнеса. По мере приближения посевной кампании объемы кредитования сельхозработ будут расти», — подчеркнул Александр Каплан.

В целом за январь-февраль текущего года ОАО «Россельхозбанк» предоставил предприятиям АПК на проведение СПР более 14,6 млрд рублей. Кредитные средства направлены на закупку семян, средств защиты растений, приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и другие цели.

Темпы кредитования корпоративных клиентов по данному направлению сопоставимы с уровнем 2014 года. В настоящее время Россельхозбанк полностью готов удовлетворить потребность аграриев в заемных ресурсах, в том числе своевременно обеспечить сельхозтоваропроизводителей средствами для успешного проведения весенней кампании.

Финансирование сезонных полевых работ является одним из ключевых приоритетов в деятельности Россельхозбанка. В 2015 году ставки по кредитам на СПР снижены банком до минимально допустимого уровня.

ОАО "Россельхозбанк" - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. Россельхозбанка успешно осуществляет свою деятельность в регионе с 2001 года и представлен 14 офисами продаж, 12 из которых расположены в районных центрах.

Обновлено 27.03.2015 15:22

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика