УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Фильтр
  • Знак ГТО учителю физической культуры

    25 ноября 2021 года на базе Песчано-Колединской школы состоялось заседание профессионального педагогического объединения (ППО) учителей физической культуры, где руководитель Далматовского центра тестирования торжественно вручила знак отличия комплекса ГТО учителю физической культуры Далматовской СОШ 2 Рычкову Евгению Викторовичу.

  • Фестиваль трудящихся Далматовского района открыт

    28 ноября в Далматовском КДЦ прошло открытие фестиваля трудящихся Далматовского района. Участников мероприятия поприветствовал и открыл спартакиаду Плешков А.В., заместитель Главы Далматовского района по социальной политике.

  • В День матери активисты клуба "ДэКа" организовали Арт-пространство "Для мамочки..."

    28 ноября, перед началом праздничного концерта, в фойе Далматовского культурно - досугового центра активисты клуба "ДэКа" организовали Арт-пространство "Для мамочки...".

  • В Далматовском КДЦ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери

    28 ноября в Далматовском культурно-досуговом центре состоялся концерт, посвященный самому теплому, доброму празднику Дню матери. Со сцены в этот день звучали самые теплые, самые душевные слова признательности и благодарности. С приветственным словом к собравшимся в зале обратился глава города Далматово Сергей Спицин. Безграничной любовью и теплом были наполнены концертные номера творческих коллективов.

  • Узнать о подвиге по QR коду

     Четырнадцать бюстов героев Далматовского района, расположенные на Аллее славы в городском парке, в эту субботу 27 ноября получили свои индивидуальные QR-коды. Теперь для того, чтобы узнать историю боевой и трудовой славы, достаточно отсканировать QR-код и перейти по ссылке на официальный сайт Администрации Далматовского района. Фотографии, уникальные факты из биографии, послужной список каждого из четырнадцати земляков собраны в путеводителе раздела «Туризм».

  • Онлайн-сервис «Земля для стройки» поможет зауральцам при выборе участка для строительства

    Кадастровая палата по Курганской области рассказала о работе электронного сервиса по поиску земельных участков под жилую застройку

  • Российское ПО со скидкой 50% для малого и среднего бизнеса

    В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика» Российский фонд развития информационных технологий  РФРИТ реализует новый механизм поддержки малого и среднего бизнеса –  программное обеспечение по льготной стоимости.

  • Жительнице села Вознесенское исполнилось 95 лет

    Каждое последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Это без преувеличения говоря, особый праздник. Ведь в нашей жизни родная мама занимает самое важное место. Во все времена она была и остается самым главным, близким человеком для каждого из нас, живущих на этой планете. Так и для жительницы села Вознесенское Надежды мама это самый близкий, любимый человек. Когда то мама вложила в свою дочь ласку и доброту, теперь Надежда ухаживает за своей мамой, оказывая Полине Феоктистовне необходимую поддержку.

  • В Администрации Далматовского района прошло чествование многодетных матерей

    28 ноября в России отмечается День матери. Этот замечательный праздник наполнен особой теплотой, искренностью и благодарностью в адрес матерей, бабушек, жён - всех женщин, воспитывающих детей.

  • В районе состоялся муниципальный этап XI регионального шахматного фестиваля «Папа+Мама+Школа+Я=Шахматная семья»

    26 ноября на базе Далматовского Дома детского творчества состоялся муниципальный этап XI регионального шахматного фестиваля «Папа+Мама+Школа+Я=Шахматная семья», в котором приняли участие 2 команды из двух общеобразовательных организаций района: Далматовской школы №3 и Уксянской школы.

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика