УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Жительница города Далматово удостоена знака отличия "Материнская слава"

b_250_250_16777215_00_images_2020_P1920409.JPGМногодетные семьи всегда вызывают уважение, и государство во все времена старается поддерживать заботливых родителей. Помимо различных льгот, выплат и мер поддержки происходит присуждение всяческих наград, к таковым относится и награждение Материнская слава.

В этом году за достойное воспитание пятерых детей этой высокой награды была удостоена жительница города Далматово Эльмира Солцебековна Сугаипова.

В день празднования Дня матери заместитель Главы города Далматово Валерий Толоконников вручил многодетной маме региональный знак отличия «Материнская слава» 3 степени и цветы. Поздравив Эльмиру Солцебековну с высокой наградой, Валерий Васильевич также поздравил семью с наступающими праздниками и подарил от Администрации Далматовского района детям наборы для творчества.

- Это, наверное, самая дорогая награда, потому что семья – это самое главное в жизни. Дети – это наше всё. У нас 5 детей. И не скажешь, что у нас много детей, как обычно это воспринимается. Так как мы тоже выросли в многодетных семьях. Нас в семье было десять братьев и сестер, - отметил глава семейства Алихан Оздамиров.

Отметим, что знак отличия Курганской области "Материнская слава" учреждается в целях повышения авторитета материнства и семьи и является формой поощрения многодетных матерей за заслуги в воспитании детей. Мамы, награжденные знаком отличия «Материнская слава» 3 степени, имеют право на единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей.

Обновлено 26.11.2019 14:57

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика