УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииМетодические материалыНовости администрацииCеминар для предпринимателей: "Группа Внешэкономбанка: механизмы поддержки экспорта в Уральском федеральном округе"

В районе – День призывника

b_250_250_16777215_00_images_P1400949_.JPGСлужба Отечеству - это не только великая честь, но и огромная ответственность. По этому поводу сегодня в Далматовском краеведческом музее состоялось районное военно-патриотическое мероприятие - «День призывника 2018», в котором приняли участие не только будущие солдаты, которые со дня на день отправятся на места службы, но и их друзья и родители.

Отметим, что этой осенью тридцать шесть юношей из нашего района пополнят ряды Вооруженных Сил России. Их ожидает целый год службы в армии вдали от дома, родных мест, любимых людей
По сложившейся традиции, мероприятие началось в военном комиссариате, после ребята посетили памятные места города и Далматовский Свято – Успенский мужской монастырь, где получили благословление на службу в армии.

Торжественное мероприятие состоялось в районном музее, где ребятам провели обзорную лекцию по тематическим залам музея, рассказали о истории нашей малой Родины и ее героях. А в зале воинской славы завтрашних военнослужащих поприветствовали глава Далматовского района Петр Полухин и военком военного комиссариата Курганской области по Далматовскому и Катайскому районам, подполковник запаса С.Г. Кубасов, которые поздравили призывников с этим важным в их жизни событием. Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача каждого призывника - с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живыми и здоровыми. Петр Васильевич пожелал ребятам быть достойными своих отцов, дедов, прадедов, которые с честью выполняли свой воинский долг, в горячих точках, отстояли независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне. Сергей Геннадьевич - служить достойно, быть настоящими мужчинами и патриотами своей Родины, отметив при этом, что этот день открывает важную страницу в жизни ребят, который изменит весь их жизненный уклад. Здесь же военком вручил повестки двум ребятам Маслову Владимиру и Плешкову Ивану, которые уже в это воскресенье отправятся на призывной пункт, чтобы пополнить ряды Вооруженных Сил России. Ребята будут проходить службу в частях специального назначения войск национальной гвардии.
С напутственным словом от родителей выступила тетя одного из призывников Пискарева Оксана Александровна, пожелав ребятам успешного прохождения нового этапа в их жизни.

С ответным словом от будущих защитников выступил Денис Суворов, который пообещал с честью и достоинством выполнить свой долг.

Закончилось мероприятие общим фото.

Обновлено 19.10.2018 16:49

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика