УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииМетодические материалыНовости администрацииСостоялось очередное аппаратное совещание у главы Далматовского района.

Юные кадеты вспомнили о подвигах пограничников Аргунского отряда

b_250_250_16777215_00_images_IMG_3970.JPGВ читальном зале далматовской библиотеки состоялось мероприятие, посвященное 20-летию ввода войск в Чеченскую Республику для наведения конституционного правопорядка и 15-летию Аргунской пограничной заставы.

Прибывшие на мероприятие ребята из кадетского класса Далматовской СОШ № 2 и ВПК «Пограничная стража» узнали от сотрудников библиотеки о подвигах воинов - пограничников из Аргунского отряда, выполняющих свой долг пред родиной.

Сегодня мало кто помнит то, как 15 лет назад Русские солдаты стояли на смерть против превосходящих в десятки раз сил боевиков в Аргунском ущелье. Девяносто десантников загородили путь двум тысячам боевикам, решившим прорываться из Аргунского ущелья. Девяносто молодых ребят против двух тысяч боевиков — террористов. На русских солдат обрушился огонь из минометов и стрелкового оружия. Когда у десантников кончились боеприпасы, они пошли в рукопашный бой и подрывали себя гранатами в толпе противников. Трое суток в горах шел неравный бой. Боевики понесли потери более пятисот человек. Остальные не смогли вырваться из ущелья. Десантники остановили их ценой своей жизни.

Присутствующий ветеран Чеченской войны, сержант запаса Сергей Родионов поделился с ребятами воспоминаниями оb_250_250_16777215_00_images_IMG_3987.JPG службе в "горячих точках", рассказал о своих боевых товарищах. С огромным интересом мальчишки и девчонки слушали рассказ и задавали вопросы о том, как стать настоящим военным. Сергей с удовольствием отвечал на вопросы ребят.

Беседа сопровождалась показом документального фильма о нелегкой службе пограничников и военными песнями в исполнении солистов студии авторской песни «Орион».

Отметим, организатором мероприятия выступила районная общественная организация ветеранов «Граница», одним из направлений в работе которой работа по воспитанию юного гражданина, толерантно относящегося к окружающим, знающего историю своей страны, героизм предков и уважающего пожилых людей, ветеранов воин.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_3981.JPGВ заключении глава города Далматово Евгений Волынец отметил значимость патриотического воспитания на территории города Далматово и рассказал о проекте Общественной молодежной палаты Курганской области «Молодые герои Победы». В рамках проекта молодыми парламентариями издана серия плакатов, описывающих подвиги молодых зауральцев – героев Великой Отечественной войны. К 70-летию Победы в ВОВ данные плакаты будут распространены по всем общеобразовательным учреждениям района.b_250_250_16777215_00_images_IMG_4019.JPG

Обновлено 14.12.2014 10:58

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика