УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииМетодические материалыНовости администрацииВ малом зале администрации района состоялось очередное заседание Общественной палаты Далматовского района

Летний отдых продолжается...

b_250_250_16777215_00_images_535.jpgС начала июля в Далматовском районе начали работу спортивные дворовые площадки. На территории города, деревнях и селах района на сегодняшний день работает 13 инструкторов – общественников. Их основной задачей является – организация досуга и спортивных мероприятий по месту жительства несовершеннолетних.

Они составляют программу работы на месяц и реализуют её. Под их руководством проводятся спортивные мероприятия: футбол, волейбол, баскетбол, организуются походы на предприятия города и лоно природы, идет работа по созданию условий для организации деятельности детей, подростков и молодёжи: реконструируются и благоустраиваются спортивные сооружения, ремонтируются спортивные площадки, стадионы. Работой инструкторов – общественников на сегодняшний день охвачено более 360 несовершеннолетних, в том числе дети – сироты, дети из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, подростков, стоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Один из таких людей -энтузиастов Андрей Смирнов, который каждое лето работает вb_250_250_16777215_00_images_453.jpg западной части города Далматово. Благодаря нему подростки привлекаются к занятиям физической культурой. Ребята приходят к Андрею на площадку, как спортивному вдохновителю. С мальчишками он занимается давно. Сам любит спорт: бывший «афганец», он долго увлекался хоккеем и футболом. Решил, что и детей к этому нужно привлекать. Общими усилиями они образовали дворовые команды «Запад» и «Корона», которые участвуют в соревнованиях «Кожаный мяч».

Обновлено 12.03.2014 01:21

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика