УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииМетодические материалыНовости администрацииДуховой оркестр г. Далматово под руководством С.А. Мальцева и солист А.Г. Стафееф стали лауреатами 2 стемени I Международного конкурса "Звездный олимп"

Не пропустите пенсию!

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGВ этом году продолжает действовать переходный период по повышению возраста, дающего право выхода на пенсию по старости. В 2021 году пенсии назначаются в 56,5 лет женщинам и в 61,5 год мужчинам.    

Это женщины 1965 года рождения и мужчины 1960 года рождения. Пенсия им будет назначаться во второй половине 2021-го  года и первой половине 2022-го  года – в зависимости от того, на какое полугодие приходится день рождения.

Напомним, что в настоящее время  установление  страховых пенсий осуществляется исключительно по данным Индивидуального лицевого счета застрахованного лица (ИЛС). В том случае, если  не все периоды о стаже, заработной плате, льготных периодах отражены на ИЛС, сначала проводится работа по его  уточнению, дополнению   и корректировке, и только потом производятся все расчеты. Соответственно, чтобы сформировать «полный» лицевой счет  необходимо  дополнительное время.

Чтобы максимально  учесть  пенсионные  права  гражданина,  на  его лицевой   счет  дополнительно вносятся сведения, напрямую влияющие на размер пенсии - о  периодах ухода за детьми, за нетрудоспособными гражданами, прохождения службы в армии,  сведения о заработной плате и т.д. В рамках межведомственного взаимодействия специалисты Пенсионного фонда  направляют  запросы в архивы, организации, ЗАГСы,  военкоматы. Тесно сотрудничают с  работодателем будущего пенсионера.

По  данным клиентской службы(на правах группы) в Далматовском районе  право выхода на пенсию до конца года приобретут 167 человек (мужчины, родившиеся с января по июль 1960 года и  женщины, родившиеся с января по июль 1965 года).

Уведомления о необходимости записаться на прием  по заблаговременной работе  направлены  почтовой корреспонденцией всем будущим пенсионерам. Однако, не все уведомления доходят до адресатов, поскольку многие  сменили место жительства. Нет сведений по гражданам,  которые  не работают, либо работают на предприятии, зарегистрированном в другом регионе, или просто не торопятся обращаться в Пенсионный фонд.  

Чтобы начать вовремя получать пенсию,  указанным гражданам  необходимо в ближайшее время  обратиться в  кадровую службу  своей организации или в Пенсионный фонд.

Напоминаем, что в  связи    с  ограничительными мерами,  прием ведется только по предварительной записи.  Запись на прием осуществляется по телефону  контакт- центра-  8 800-600-06-27 либо через он-лайн сервис на сайте Пенсионного фонда.

Обновлено 20.02.2021 13:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика