УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииАнтикоррупционная экспертизаНовости администрацииПриглашаем принять участие в новогодней акции "Мечты сбываются"

«О театре несколько слов!»

b_250_250_16777215_00_images_DSCN0179.JPGПод таким названием 19 апреля прошла «Библионочь» в Далматовской центральной библиотеке. Мероприятие, как и спектакль в театре, состояло из трёх актов с антрактом.

В начале посетители увидели театрализованное представление «Как царь невесту выбирал», показанное самодеятельными артистами Широковского Дома культуры под руководством К.А. Коноваловой. Зрители с интересом следили за происходящим на импровизированной сцене читального зала. Бурными аплодисментами они наградили артистов в конце спектакля и выразили желание ещё не раз встретиться с ними.

После небольшого перерыва начался второй акт «Библионочи», в ходе которого много интересного об истории далматовского театра узнали слушатели из рассказа главного хранителя фондов краеведческого музея Г.А. Пономарёвой. Слайд-презентация «Театр в селе Далматово», подготовленная библиотекарем С.Я. Турбаковой, показала уникальные фотодокументы, газетные статьи 30-х годов, рассказывающие об артистах и спектаклях театра.

2019 год объявлен Годом театра в России, поэтому весь год в читальном зале проходят книжно-журнальные выставки, знакомящие посетителей с историей различных театров страны, с актёрами и режиссёрами. Так, к «Библионочи» была подготовлена выставка «Опера – это когда разговаривают души».

Посетившие мероприятие получили много положительных эмоций.

С.Я. Турбакова, библиотекарь читального зала.

Обновлено 23.04.2019 17:18

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика