УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииАнтикоррупционная экспертизаНовости администрацииВ Далматово состоялся XIX традиционный межрегиональный турнир по каратэ-до Шотокан памяти Героя России С.А.Сущенко.

На ОАО "Завод Старт" состоялось выездное заседание Союза машиностроителей России.

zavod.jpgНа Заводе "Старт" состоялось заседание КРО «Союз машиностроителей России». В мероприятии приняли участие директор департамента промышленности Алексей Татаренко, а также представители Курганмашзавода, Варгашинского завода противопожарного оборудования, «Далура», «Бентонита», «Сенсора» и других крупных предприятий.

Для начала заместитель директора по производству Сергей Поспелов познакомил гостей с производственной деятельностью предприятия, продемонстрировал образцы выпускаемой продукции. В ходе экскурсии Поспелов рассказал о модернизации техпроцессов и перспективах развития завода "Старт".

Завод выпускает цистерны объемом от 500 до 30000 литров. Оборудование предназначено для перевозки воды, молока, кислот, нефти, бензина и других жидкостей. Техникой производства "Старт" пользуются военные, коммунальщики, нефтяники и другие организации.

– Ежемесячно завод выпускает от 130 до 170 единиц продукции, – говорит Сергей Поспелов. – Сезонность значения не имеет.

В последние несколько лет на заводе проводится модернизация. Закупается современное оборудование, в том числе плазменная резка, сушильная камера и шестиметровая гильотина. Многое оборудование производится прямо на предприятии. На техперевооружение в 2014 году планируется вложить более 18 млн рублей.

Много средств вкладывается в энергосберегающие технологии. Так, три корпуса переведены на инфракрасные излучатели, работает своя теплостанция.

Постоянно разрабатываются новые модели техники, в их числе илососные машины, автоцистерны для военных и коммунальных автомобилей, съемные цистерны для Якутии и Дальнего Востока, машина для сбора газового конденсата.
– Завод постоянно осваивает новые изделия, – рассказал в ходе совещания гендиректор предприятия Николай Поспелов. – В 2013 году были разработаны и поставлены на производство 16 наименований техники, за первые 5 месяцев 2014 года уже разработано и изготавливается 12 наименований.

Объем продаж постоянно растет и по планам в текущем году составит 750 млн рублей.

Сегодня на заводе работает 550 человек. Средняя заработная плата 21 тысяча рублей. Рабочий процесс проходит в две смены.

Проблема, которая сегодня остро стоит на предприятии, – нехватка квалифицированных кадров. Завод готовит их со школьной скамьи, сотрудничая с учебными заведениями, обучают и на предприятии.

–12 новых изделий в год, такими результатами может похвастаться не каждое предприятие, – отметил председатель СМР Игорь Гиске.

Приятным моментом мероприятия стало награждение победителей областного конкурса "Лучшая промышленная организация года по качеству". В число победителей в различных номинациях вошли предприятия "Синтез", ШААЗ, КМЗ, КАВЗ, ВЗППСО, «Катайский насосный», «Сенсор», «Курганский электромеханический завод» и «КурганПак», участников поблагодарили и вручили представителям благодарственные письма.

Грамоты СМР вручили сотрудникам завода "Старт". В их числе слесарь Сергей Толмачов, начальник энергомеханического отдела Николай Верхотурцев, Алексей Татаренко, Василий Бобров, Владимир Бажутин и еще пять работников завода "Старт"стали членами КРО СМР.

Обновлено 27.06.2014 18:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика