УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииАнтикоррупционная экспертизаБезопасность населенияПрокуратураИнформацияЗаместитель прокурора Курганской области Ураимов К.А. будет проводить личный прием граждан

Состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Далматовского района.

    b_250_250_16777215_00_images_detkom.jpg Об итогах летней оздоровительной компании прошлого года и об организации отдыха и оздоровления детей Далматовского района в зимне – весенний период 2013 года в учреждениях отдыха и оздоровления Курганской области сообщила Н.В. Драницина, главный специалист УДОКМС, на первом заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Далматовского района.

      Количество путевок в загородные оздоровительные лагеря на 2013 год для нашего района определено в количестве 330 штук, - говорит Наталья Викторовна. В 2012 году план составлял 224 человека, по факту было оздоровлено 300 человек. В летние каникулы 2013 года запланировано приобрести 150 путевок для детей Далматовского района. На период зимних, весенних и осенних каникул в 2013 году выделено 180 путевок (по 60 на каждые каникулы). В весенние каникулы планируется оздоровить 85 детей: 36 – в ЗОЛ «Лесная республика» Каргапольского района и 49 в ЗОЛ «Салют» Шадринский район. Информация об отдыхе детей в загородных оздоровительных лагерях доведена до обучающихся и их родителей. Первоочередное представление путевок предусмотрено для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

     В 2013 году в лагерях дневного пребывания детей Далматовский район должен оздоровить 2300 детей в возрасте от 6 до 17 лет включительно. В 2012 году план составлял 2150 человек, по факту было оздоровлено 2210 человек.

     В период весенних каникул будут работать лагеря дневного пребывания детей в пяти обучающих учреждения района, в них будет оздоровлено 311 детей: в ДСОШ № 2 -120, в ДСОШ № 3 – 80, в Уксянской СОШ – 66, Кривской – 30, и Широковской СОШ – 15 детей. Количество отдыхающих детей было определено в соответствии с запросами данных общеобразовательных учреждений.

     Лагеря дневного пребывания детей в период весенних каникул будут работать 5 дней с 25 по 29 марта 2013 года.

      В летний период лагеря дневного пребывания детей будут функционировать во всех общеобразовательных учреждениях района. Работа будет осуществляться в одну смену, в июне месяце. В период осенних каникул предполагается оздоровить 189 детей в пяти лагерях дневного пребывания, которые будут открыты в Крутихинской, Уральцевской, Затеченской и Параткульской СОШ, а также Далматовской НОШ.

     На заседании члены комиссии рассмотрели вопросы о постановлении администрации Далматовского района «Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Далматовского района», о распоряжении администрации Далматовского района «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей Далматовского района в 2013 году, а также о финансировании оздоровительной компании в районе в 2013 году.

      В ходе мероприятия был утвержден план работы межведомственной комиссии на 2013 год.

 

 

Обновлено 12.03.2014 00:45

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика