УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииНовости администрацииСитуация по заболеваемости гриппом и респираторными вирусными инфекциями в Далматовском районе находится выше порогового уровня на 57%

Медицинские работники Далматовского района отметили свой профессиональный праздник

b_250_250_16777215_00_images_2017__MG_0325_.JPGЭтот праздник - не просто очередная дата. Это символ признания значимости труда и заслуг врачей, фельдшеров, медицинских сестер, фармацевтов, санитарок и других работников отрасли.

Накануне профессионального праздника 16 июня в Далматовском культурно –досуговом центре на торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, собрались представители всех медицинских учреждений Далматовского района. Их труд всегда в почете, так как именно на них возложена огромная ответственность за жизнь и здоровье земляков.

Слова благодарности за свой труд и преданность своей профессии в этот день звучали от заместителя главы Далматовского района по социальным вопросам Е.В. Дьячковой, Главы города Далматово Е.А. Волынца, главного врача Далматовской центральной районной больницы Е.А. Коровина, председателя профкома Далматовской центральной районной больницы Г.А. Моисеевой и представителей предприятий и организаций Далматовского района, находящиеся в тесном сотрудничестве с Далматовской центральной районной больницей.  Они поблагодарили ветеранов и работников здравоохранения за проявление социальной ответственности и чуткое отношение к людям. Выразили особую признательность и тем, кто и в этот праздничный день находится на своём посту – дежурит в больницах, в бригадах «скорой помощи». Отметили, что во все времена трудная миссия медработников была и остаётся одной из самых милосердных, требующей самопожертвования, особого внимания и  доброты к людям, так как медицинский работник – это больше, чем профессия, это призвание, благородная миссия: приходить на помощь тем, кому это необходимо, сохраняя самое ценное – здоровье и человеческую жизнь. Со сцены в адрес виновников торжества звучали и пожелания крепкого здоровья и успехов в их благородном деле.

Отличившиеся в этом году медицинские работники были награждены районными, федеральными, областными и ведомственными наградами. Почётной наградой для них также являются районные премии,b_250_250_16777215_00_images_2017__MG_0483_.JPG учреждённые в честь наших прославленных докторов, их благородный труд, доброе отношение к пациентам, многим из которых они спасли жизнь. Так премией, учреждённой в честь заслуженного доктора Н. К. Словцова награждена врач-педиатр и рентгенолог О.В. Кузнецова, премией имени Г. Ф. Куликова – медицинская сестра приёмного покоя В.В. Вахрушева, премией имени Веры Крысенко – врач-невролог А.А. Пустынных, премию им. Б. К. Суконкина получила участковый врач  - терапевт Н.С. Истомина.

Слова благодарности и цветы были подарены в этот день  и ветеранам здравоохранения. Присутствующий в зале отличник здравоохранения, ветеран Далматовского района, отдавший данной службе 50 лет  - Р.Д. Маркер поздравил всех с наступающим праздником, пожелал здравия телесного и духовного, доброты, мира и верных друзей.

Поздравления сменялись яркими выступлениями творческих коллективов и солистов  Далматовского культурно – досугового цетра. Хорошее настроение дарили народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп», фольклорная группа «Млада», солисты фольклорной группы «Яхонцы», а также солисты Виктор Седов, Алена Тамаева, Кристина Гоголина и Саша Косарева. Своими выступлениями гостей порадовали и медицинские работники, подготовившие музыкальные номера.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика