УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАктуальноНовости администрацииВ Управлении Росреестра по Курганской области проведена «горячая телефонная линия» по актуальным вопросам государственной регистрации прав

День работников культуры далматовцы отметили торжественным мероприятием

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'https://ok.ru/dalmato/album/53723987050649'
There was a problem loading image 'https://ok.ru/dalmato/album/53723987050649'

b_250_250_16777215_00_images_P1010245_.JPGЕжегодно, 25 марта, в России отмечается День работников культуры. Его цель – отметить весомый вклад работников культуры в возрождение общенационального наследия, сохранение и приумножение культурного богатства страны.

В канун праздника 23 марта в Далматовском культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры.

Культурная программа началась с фойе, где прошла выставка декоративно-прикладного искусства, где были представлены изделия народных ремесел, различных поделок, выполненных вручную работниками культуры со всего района.

В этот день со сцены было сказано немало добрых, теплых слов, прозвучало много поздравлений и искренних пожеланий в адрес представителей самой творческой профессии: сотрудников библиотек и музеев, работников домов культуры и сельских клубов, педагогов детских школ искусств, музыкальных и танцевальных коллективов, благодаря которым в городских и сельских поселениях проходят концерты, конкурсы, праздничные мероприятия и фестивали.

Хранителей и создателей культуры района поздравил глава Далматовского района Петр Полухин.

Со сцены было отмечено, что культура в Далматовском районе обладает огромным потенциалом, а главное богатство - замечательные и творческие люди, которые отдают себя без остатка культуре и создают праздники для людей, украшают жизнь земляков, радуют их и духовно укрепляют. Ведь для многих из них это не работа, а образ жизни.

«Благодаря вашим идеям и кропотливому труду, Далматовский район живет интересной жизнью. Многие праздники, конкурсы и фестивали, которые проводятся в районе, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи и старшего поколения», - отметил в своем выступлении Петр Васильевич.

Глава района пожелал всем работникам культуры доброго здоровья и благополучия, счастья и процветания, успехов и новых свершений в работе на благо района.

К поздравлениям присоединились глава города Далматово Евгений Волынец, депутат Далматовской районной Думы Людмила Поташкина, руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Ольга Первухина и руководитель отдела культуры Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Надежда Ягупьева.

Традиционно на торжественном мероприятии в честь профессионального праздника работникам культуры за добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие культуры Далматовского района были вручены благодарственные письма и почетные грамоты правительства Курганской области, Управления культуры Курганской области, администрации Далматовского района и Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта.

Между тем, не могли работники культуры отметить свой профессиональный праздник без номеров самодеятельности. Для своих коллег выступили: Сергей Федоров, директор Параткульского КДО, студия восточного танца «Al Salam», руководитель Наталья Зюзина, Юрий Пешков, Анна Вашина, Еремеева Алена и гость из Шадринска Николай Горшков.

Мероприятие прошло в торжественно-праздничной атмосфере.

b_250_250_16777215_00_images__DSC1477.JPG

53723987050649

Обновлено 26.03.2018 11:02

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика