УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииПамятка «Живи интересно и безопасно!»

В Зауралье сохраняются неблагоприятные погодные условия

b_250_250_16777215_00_images_neblagopriyatnye-pogodnye-usloviya.jpgПо данным синоптиков, ночью 8 апреля в отдельных районах области ожидается очень сильный ветер 20-25 м/с, а также осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах местами гололедица.

Уже сегодня, 7 апреля в Курганской области из-за снегопада и сильного ветра введено временное ограничение движения пассажирского транспорта, в том числе на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения. На данный момент дорожными организациями проводится работа по уборке снега с проезжей части и ликвидации зимней скользкости. По мере стабилизации обстановки на дорогах области ограничение будет снято.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными явлениями возникает риск природных пожаров, отключения электроэнергии и образования гололёда. Чтобы избежать несчастных случаев в этот период сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области советуют придерживаться ряда рекомендаций:

- будьте бдительными и внимательными на дорогах. Снижайте скорость. По возможности откажитесь от дальних поездок;

- не паркуйте автомобиль вблизи аварийных деревьев и легких конструкций;         

 - при усилении ветра оставайтесь дома. Закрепите легкие съемные конструкции, уберите с лоджий и балконов предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

Если ситуация, в которой вы оказались, представляет угрозу вашей жизни и здоровью, незамедлительно сообщайте в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или «112».

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика